8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстояние постройки гаража от проезжей части

На сколько метров от проезжей части должен стоять гараж?И можно ли строить гараж на уровне дороги?

, Наталья Николаевна, г. Гагарин
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Гараж как и другие сооружения располагают с отступом не менее 5 м от красной линии дороги и не менее 3 м от жилых улиц. Красной линией в градостроительстве называют условную границу, отделяющую проезжую часть улицы, проезда, магистрали, площади от территории застройки. В целях пожарной безопасности расстояние от сооружений на соседском участке должно быть от 6 до 15 м в зависимости от степени огнестойкости сооружений. В документе рекомендуется для удобства ремонта размещать здание со смещением к одной из боковых границ участка, но расстоянии от забора до стены не может быть менее 1-1,5 метра. Вам придется придерживаться общего правила застройки улицы. Гараж желательно располагать в глубине участка. Их разрешено сооружать как стоящими отдельно, так и блокированными с домом. Ограждение участка со стороны улицы должно быть указано в общем проекте строительства. Если Вам хочется, чтобы гараж своими воротами смотрел непосредственно на улицу, необходимо учитывать красную линию дороги и ни в коем случае не выходить за ее границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупаю гараж и продавец хочет чтоб я деньги отдал до сделки
Здравствуйте!Покупаю гараж и продавец хочет чтоб я деньги отдал до сделки . Как лучше будет сделать?
, вопрос №4043208, Елена, г. Москва
Военное право
По возвращению на гражданку, встал на учет в военкомате, имея выписки из приказа части о вступлении в списки части, должности и увольнение
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я участник СВО, доброволец, попал на СВО через колонию строгого режима. Срочную службу не служил. По возвращению на гражданку, встал на учет в военкомате, имея выписки из приказа части о вступлении в списки части, должности и увольнение. Меня хотят отправить на срочную службу, хотя в выписках мне уже присвоено звание рядовой. Выписки из части 22179. Соответственно военный билет и удостоверение ветерана боевых действий мне сделать не могут до того момента, как я отслужил. Как мне быть?
, вопрос №4042979, Роман Черкасов, Севастополь
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть справка из части о том что он безвести пропавший из части
Здравствуйте. Муж безвести пропавший, контрактник. Есть справка из части о том что он безвести пропавший из части. Какие выплаты по закону за ним сохраняются, кроме денежного довольствия(имею ввиду региональные выплаты будут ли выплачиваться "Собянинские"), до признания его в судебном порядке погибшим?
, вопрос №4042032, Анна, г. Курск
Нотариат
Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом?
Здравствуйте, у нас такая ситуация: у меня есть гараж, он не куплен в браке. Сейчас я его приватизирую и после продажи хочу внести эти деньги за ипотеку (совместное имущество с мужем и детьми по 1/4). Можно ли составить какой-то документ, заверенный у нотариуса, что эти деньги только от меня внесены в ипотеку? Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом? Женаты с 2010 года, гараж папа передал мне в 2015 г. (переписали членскую книжку в гаражном кооперативе)
, вопрос №4041710, Наталья, г. Москва
Военное право
Дежурные по части виновны только в некачественном приеме- передаче имещества, но не в утере?
Здравствуйте, вопрос касаемый порчи военного имущества. Описываю ситуацию Военный сдал свое оружие в комнату для хранения оружия дежурному по части, дежурный по части не проверил оружие и не увидел(допустим отсутствие чего либо), после этого прошло несколько дней и дежурные по части меняются. Через несколько дней военный получает свое оружие и в момент получения заявляет что что-то не так с оружием, мол я все сдавал было в норме!!! Если военный говорит что не виноват, а дежурные по части тоже говорят что ничего не знают об этом, и возможно плохо смотрели в момент приема-передачи имущества "КХО", но в любом случае говорят что они не виноваты в утере, а просто не доглядели. Следовательно вопрос: 1. Как найти виновного в утере части оружия? 2. Дежурные по части виновны только в некачественном приеме- передаче имещества, но не в утере? 3. Правильно что придется одних наказать в некачественном приеме-передаче,а и найти конкретного виновного в утере имещества, но нельзя все скинуть на Дежурных по части?
, вопрос №4040475, Григорий, г. Касимов
Дата обновления страницы 20.03.2015