Возврат 13% подоходного за обучение ребенка в центре развития
Подскажите пожалуйста. Вожу ребенка в центр развития. Центр работает по ОКВЭД. Можно ли подать документы на возврат 13% подоходного при отсутствии лицензии?
, Надежда, г. Дзержинск
Ольга Строганова
При отсутствии лицензии на образовательную деятельность у организации вычет, к сожалению, не предоставляется.
"Социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения"
Что тогда подразумевается под "иного документа"?
Это относится к иностранным образовательным организациям.
Конечно же вы можете подать документы на вычет, я вас ни в коем случае не отговариваю. Однако, как показывает практика, ФНС в таких случаях ыотказывает в вычете.