Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Исключение сведений об отце

Уважаемые юристы, здравствуйте. Интересует вопрос, я подала иск об исключение сведений об отце из актовой записи (ответчик обжаловать его НЕ будет), теперь ждем процесс. Можно ли следом подать второй иск на усыновление, чтобы сэкономить время т.к. ждать долго.?

18 Марта 2015, 19:19, вопрос №767597 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, можно. Но это вам нисколько не сэкономит время, так как второе заявление хоть и будет принято судом к производству, производство по делу будет приостановлено до вынесения решения и вступления его в законную силу по первому делу, потому что при существовании актовой записи на момент рассмотрения второго заявления в удовлетворении заявленных требований должно быть отказано.

    18 Марта 2015, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.