Исключение сведений об отце

Уважаемые юристы, здравствуйте. Интересует вопрос, я подала иск об исключение сведений об отце из актовой записи (ответчик обжаловать его НЕ будет), теперь ждем процесс. Можно ли следом подать второй иск на усыновление, чтобы сэкономить время т.к. ждать долго.?

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, можно. Но это вам нисколько не сэкономит время, так как второе заявление хоть и будет принято судом к производству, производство по делу будет приостановлено до вынесения решения и вступления его в законную силу по первому делу, потому что при существовании актовой записи на момент рассмотрения второго заявления в удовлетворении заявленных требований должно быть отказано.