8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать одиночка-ребёнка инвалида

Здравствуйте!я мать одиночка ребёнка инвалида! Что нам положено?и положена ли ребёнку ивалиду жил площадь

18 марта 2015, 15:51, вера, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на

очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

.

18 марта 2015, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, я мать одиночка, Ребёнку 11 месяцев, у нас нет своего жилья, скажите я имею право на получение хоть какого то жилья?
Здравствуйте,я мать одиночка,Ребёнку 11 месяцев,у нас нет своего жилья,скажите я имею право на получение хоть какого то жилья?живём на детские потому как не могу работать ещё 2 года
28 июля 2020, 14:05, вопрос №2830947, Лилия, Краматорск
1 ответ
Жилищное право
Положено ли жильё как нуждающимся с ребёнком инвалидом в неполной семье?
Я инвалид 3 группы дз: Эпилепсия, мать-одиночка 2- х детей, домохозяйка, ребёнок-инвалид дз:ДЦП Положена ли жильё как нуждающимся, с ребёнком инвалидом в неполной семье
11 июня 2019, 09:45, вопрос №2393861, Туяна, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Положено ли жильё от государства ребёнку инвалиду?
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться.Я мать одиночка на одного ребёнка-инвалида,на второго ребёнка мы не получаем алименты.Детям 2 года и 8 месяцев.Живём в Таганроге по временной регистрации,инвалидность нам дали а в пенсии отказали.Можем ли мы претендовать на какое либо жильё от государства?
25 октября 2016, 14:15, вопрос №1419751, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Арестовали счёт, на который приходит пенсия на ребёнка-инвалида
Добрый день, арестовали счёт, на который приходит пенсия на ребёнка-инвалида, я мать одиночка, не работаю, нахожусь официально по уходу за ребёнком, это наш единственный доход. При предоставлении справки, предоставила справку с уточнением, что этот счёт пенсионный, они попросили выписку с банка, о денежных поступлениях за год, при этом выяснилось, что на этот счёт были зачисления не имеющие отношения к пенсии ребёнка, поэтому снять арест они не имеют права. Хотелось бы узнать это правомерно?
15 марта 2016, 10:21, вопрос №1180868, Марина Анатольевна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Законно понижение в должности и оклада матери одиночки, воспитывающей ребёнка инвалида?
Я мать одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида. В организации, в которой я работаю, проходит реорганизация и функции моего подразделения передаются в другой город. Мне предложили работу с понижением в должности и окладе. Могу ли я не соглашаться и требовать от работодателя создания работодателя предложения работы без уменьшения моего оклада?
05 февраля 2016, 12:37, вопрос №1130886, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015