Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сорванная пломба

подскажите какой штраф ждет нас за самовольно сорванную пломбу,если счетчик отключили за неуплату

18 Марта 2015, 18:29, вопрос №767539 Марина Дмитриевна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария Дмитриевна, добрый день!

    В соответствии со ст. 19.2. КоАП умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

    С уважением,

    Дмитрий

    18 Марта 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на многих сайтах пишут что штрафы в 5000 и более

    18 Марта 2015, 18:38
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть еще такое понятие как перерасчет за пользование водой с момента проведения последней проверки при срыве печати (пломбы), которое содержится в п. 25 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

    Вот по нему есть отрицательная практика начисления крупных сумм.

    18 Марта 2015, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.