Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Медицинская экспертиза после ДТП

После наезда на меня автомобиля на пешеходном переходе медицинская экспертиза по месту ДТП и по месту моего жительства признала ,что вреда здоровью мне не было причинено.Я с эти не согласен(есть обращения в травпункт непосредственно после наезда и обращение к врачу по месту жительства).

Как я могу оспорить заключение медэкспертов? И где еще получить заключение медицинской экспертизы?

02 Мая 2013, 11:05, вопрос №76750 Андрей, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если вы уверены что вред вашему здоровью все таки причинен, а заключение экспертов не соответствует вашему фактическому состоянию здоровья, обратитесь в какую то клинику, работников которой считаете объективными для обследования! Смотря сколько времени прошло после ДТП. Если много, и в каком то медицинском учреждении вам выдадут справку что повреждения здоровью есть, то этот факт будет сомнительным, так как за какое то прошедшее время — вред здоровью можно получить много где, и не обязательно причина то ДТП. А оспорить заключение экспертизы можно будет  в суде.

    02 Мая 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

                Статьей 20 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» предусмотрено производство дополнительной и повторной судебных экспертиз в государственном судебно-экспертном учреждении в случае недостаточной ясности или полноты ранее данного заключения, а также в связи с возникшими у суда, судьи, лица, производящего дознание, следователя сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения.

    02 Мая 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats