8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги при переуступке прав по ДДУ

Добрый день,какие документы(копии) я должен предоставить в налоговую при подаче декларации 3НДФЛ,если по 2014 г. я оплатил,а затем переуступил права по ДДУ ?Есть ли типовой реестр документов,либо его можно сделать произвольной формы? Заранее Спасибо,Андрей.

18 марта 2015, 14:45, Андрей, г. Москва
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Вы подаете декларацию о доходах по установленной форме 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года после года получения дохода. Для уменьшения налоговой базы (дохода) вы можете приложить документы, подтверждающие произведенные расходы.

18 марта 2015, 15:20
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Я спрашивал не об этом! Меня интересует в какой форме подавать документы подтверж-

дающие произведенные расходы и существует ли утвержденная форма для подачи данных документов,например форма типового реестра?

19 марта 2015, 05:21

Документами, подтверждающими расходы могут являться договор и платежные документы (квитанции, расписки, выписка с банковского счета) — то есть те документы, которые у вас есть. Типовых реестров нет.

19 марта 2015, 10:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог с продажи квартиры, купленной по переуступке прав ДДУ
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Квартира куплена мной по переуступке прав ДДУ в январе 2015г. Застройщик обанкротился в 2016 году.Стройку заморозили. Путем дополнительных взносов с дольщиков и создания нового ЖСК мы достроили свои квартиры и дом сдали в конце 2018года. Акт приема был подписан в 25.12.2018г. Сейчас встал вопрос о продажи квартиры. Придется ли мне платить налог с продажи квартиры в моем случае? Спасибо!
10 мая 2019, 08:50, вопрос №2354057, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как происходит продажа квартиры по переуступке прав ДДУ?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим продать квартиру по переуступки прав ДДУ. Вычитали в интернете, что при такой сделке застройщик имеет право взымать сумму с продажи. Пишут что около 5%, правда ли это? И если это правда, то можно ли избежать этого?
04 ноября 2018, 18:55, вопрос №2156163, Анна, г. Калининград
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Предусмотрена ли продажа квартиры по переуступке прав ДДУ?
Добрый день! Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Квартира находится в собственности у бывшего застройщика.Менеджер объяснил, что , что они перепродали новосторойку новому застройщику и помимо денег получили несколько квартир в ДДУ. Я позвонила застройщику, который подтвердил, что данная квартира принадлежит действительно бывшему застройщику.Сейчас дом достроен и введен в эксплуатацию, но продают они квартиру по переуступке прав ДДУ. Такое действительно возможно?Или имущество должно продаваться как готовое жильё?
15 декабря 2017, 08:19, вопрос №1846641, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Покупка квартиры по договору переуступки прав по ДДУ
здравствуйте!В 2015 году я с мужем купили в Краснодаре квартиру двухкомнатную по переуступке прав ДДУ для проживания всей семьи ,а семья наша из пяти человек -я,муж и трое наших детей.покупали на свои кровно заработанные за всю совместную жизнь с мужем деньги .При покупке квартиры был заключен договор переуступки прав и мы выплатили всю сумму и нам выдали акт передачи денежных средств в котором расписалась я,и представитель действующий на основании доверенности после чего сдали на регистрацию в росреестре в МФЦ ,На данный момент стройка стоит идет задержка сроков постоянные переносы сроков строительства и на застройщика заведено уголовное дело по статье мошеничество.Сейчас у меня на руках имеются договор долевого участия по которому был оформлен договор переуступки прав ,квитанция и чек по оплате ДДУ и тот самый акт передачи денежных средств .Регистрация прошла и я забрала свой дду по переуступке .Все ли было выполнено по закону не нарушены ли здесь мои права
21 октября 2017, 10:23, вопрос №1787356, шер, г. Краснодар
1 ответ
Все
Переуступка прав по дду
Здравствуйте! Я купила квартиру в строящемся доме по переуступке прав дду у инвестора. Гос.комиссия еще дом не приняла. Хочу переуступить свои права третьему лицу.Должна ли я получить согласие застройщика на переуступку ( в договоре по этому поводу ничего не прописано), или достаточно будет уведомления?
03 ноября 2013, 14:29, вопрос №280532, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015