Налоги при переуступке прав по ДДУ
Добрый день,какие документы(копии) я должен предоставить в налоговую при подаче декларации 3НДФЛ,если по 2014 г. я оплатил,а затем переуступил права по ДДУ ?Есть ли типовой реестр документов,либо его можно сделать произвольной формы? Заранее Спасибо,Андрей.
, Андрей, г. Москва
Ольга Строганова
Вы подаете декларацию о доходах по установленной форме 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года после года получения дохода. Для уменьшения налоговой базы (дохода) вы можете приложить документы, подтверждающие произведенные расходы.
Я спрашивал не об этом! Меня интересует в какой форме подавать документы подтверж-
дающие произведенные расходы и существует ли утвержденная форма для подачи данных документов,например форма типового реестра?
Документами, подтверждающими расходы могут являться договор и платежные документы (квитанции, расписки, выписка с банковского счета) — то есть те документы, которые у вас есть. Типовых реестров нет.