Как получит паспорт рф
ПОСЛЕ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ И ПОЛУЧЕНИ РВП. КАК ПОЛУЧИТ ПАСПОРТ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
, ВАРУЖАН, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Какие этапы нужно пройти, чтобы получить гражданство в рамках программы «Соотечественники»:
Сбор и подача комплекта необходимых документов в посольство Российской Федерации.
Подготовка и подача документов в органы ФМС для получения РВП (50 дней). Постановка на учет, медицинское освидетельствование осуществляется в один день.
Оформление следующего пакета документов для подачи в ФМС на гражданство – уже с учетом РВП (90-120 дней)
Принятие в гражданство и получение российского паспорта.