Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата зарплаты

Добрый день!

Коротко ситуация:

Вот уже скоро 2 месяца как не выплачивают зарплату.

Написал и передал под роспись уведомление о приостановке работ.

Начался бурный скандал, я был обвинен во всех грехах, непрофессионализме, разгильдяйстве, получил угрозу быть уволенным по "статье".

В тот же день мне было предложено допсоглашение к ТД, ознакомился, не согласился.

ТД бессрочный, должностную инструкцию никогда не подписывал.

Работать в этой конторе, после такого скандала, увы, смысла нет.

Задача:

Получить зарплату и прочие выплаты не через год - по окончанию судов, а как можно быстрее.

Вопрос:

Что делать дальше, какие документы подготовить, кому передать.

18 Марта 2015, 16:57, вопрос №767431 Виктор, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Виктор!

    1. Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с жалобой на работодателя. Но не факт, что Ваш работодатель сразу же всё Вам выплатит. В этом случае остается только суд, в исковом заявлении также потребуйте возмещение всех понесенных судебных издержек, госпошлины, расходов на адвоката либо юриста с работодателя.

    2. Имеете полное право написать заявление на увольнение. Если некому передать дела, то препятствовать Вам в увольнении также будет незаконным и неправомерным действием.

    19 Марта 2015, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Олег Юрьевич!

    Правильно ли я понял, что находясь в состоянии приостановки работы я могу написать по собственному желанию, а по истечению 14 дней - в худшем случае - забрать трудовую книжку.

    Далее, если я не получаю расчет - все равно подаю в суд на задержку и оплату простоя в период приостановки работы?

    Виктор.

    19 Марта 2015, 15:49
  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Да, Вы правильно поняли. При этом учитывайте, что согласно ч. 4 ст. 142 ТК РФ, Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Т.е., если работодатель согласится выплатить Вам заработную плату в день Вашего выхода на работу, а срок предупреждения об увольнении еще не истечет, то Вы будете обязаны выйти на работу для выполнения своих должностных обязанностей.

    19 Марта 2015, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Ваши пояснения!

    19 Марта 2015, 17:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.