Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Водительские удостоверение

Я вчера получил права категории B и B1, скажите могу ли я ездить на мопеде не превышающим 50 куб?

18 Марта 2015, 16:57, вопрос №767430 Владимип, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эрнеста
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир,

    В соответствии со статьей 25 ФЗ о безопасности дорожного движения мопеды относятся к категории транспортных средств «М» (п.1 ст.25). в соответствии с п.7 ст.25 этого же закона, Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

    Категория В перечислена в п.7, следовательно, получив права такой категории, Вы имеете право управлять транспортными средствами категории М, в том числе, мопедами

    С уважением, Эрнеста

    18 Марта 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.