8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену и ребенка

моя бывшая жена и ребенок прописаны в 1/5 доли моего наследства, ребенок инвалид по слуху, с матерью не проживает, т.к учится в школе интернат в другом городе. Как мне их выписать.

18 марта 2015, 13:54, игорь, г. Заводоуковск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что касается окончания регистрации бывшей жены в приватизированной квартире, то здесь есть свои нюансы. Без проблем вы сможете выписать супругу с вашей жилплощади в том случае, если она была куплена и приватизирована до брака. То же самое относится и к подаренной вам квартире. В этих случаях вы являетесь единоличным собственником и можете сами принимать решения о регистрации того или иного члена вашей семьи в вашей квартире.

То же касается детей, то с ними ситуация еще сложнее. Выписать несовершеннолетних из приватизированной жилплощади в никуда запрещено законом. Чтобы лишить ребенка регистрации, вы должны обеспечить ему равноценную долю в другом жилом помещении. Однако здесь есть и свои подводные камни. Согласно законодательству, ребенок не может быть прописан в жилом помещении без хотя бы одного из своих родителей. А это значит, что долю вам нужно выделять либо в той квартире, в которой прописаны непосредственно вы, либо дополнительно выделить долю и матери ребенка.

18 марта 2015, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать бывшую жену с ребенком из неприватизированной квартиры, в которой они не живут?
Я проживаю г.Твери в ком.квартире, не приватизированной в10 кв .м.Прописано 3 чел.Живу я один, бывшая жена и ребенок живет не проживают со мной .У меня статья 157 .ч1ук рф наказание 7мес. принудительно .С зарплаты с меня выщитывают 70% на руки я получаю 3000 руб с копейками .С 2014 по 2018 она и ребёнок со не живёт .Я хочу выписать или снять с регистрации обоих . В связи с тем что я не могу покрывать долги и за себя и бывшую жену за такие деньги . ОНА ДО СИХ ПОР ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ПЛАТИТ ;куда обратится . спасибо.
31 марта 2018, 05:21, вопрос №1952155, АЛЕКСЕЙ,
1 ответ
Право собственности
Как в судебном порядке выписать бывшую жену и ребенка из своей квартиры?
Здравствуйте! Развелся с женой 3 года назад, имеется совместный ребенок,квартира оформлена на 3 доли на меня и моих родителей,бывшая жена и ребенок были только прописаны,квартиру хотим продать,но она не хочет выписываться проживают они у ее матери в квартире и там у нее имеется доля,могу ли я взыскать через суд за ее не уплату коммунальных услуг и кап.ремонта и выписать ее и ребенка через суд. Помогите грамотно составить заявление в суд.Заранее спасибо!
13 апреля 2017, 05:24, вопрос №1606884, Роман, г. Тольятти
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую жену сына из квартиры?
Мой сын является собственником квартиры. 9 лет назад сын женился и прописал свою жену. Через год родился ребенок, был также прописан в этой квартире. Через три года жена моего сына развелась с моим сыном и ушла в другому человеку вместе с ребенком. В настоящее время мой сын хочет продать эту квартиру. Бывшая жена моего сына не желает выписываться и выписывать ребенка. Как выписать бывшую жену и ребенка из квартиры?
28 марта 2016, 07:29, вопрос №1197772, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшую жену без ребенка?
Здравствуйте. У нас такая ситуация: мы с гражданским мужем живем в его квартире, которая досталась ему по дарственной. В этой квартире до сих пор прописаны его бывшая жена и ребенок, которому уже 5 лет. Вот скажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшую жену, а ребенку оставить прописку здесь? Бывшая жена с сыном после развода уже почти 4 года проживают с ее мамой, у которой 3-комн. квартира. Т.е. хорошие условия для проживания. Муж считает, что если выпишет ребенка, то сына придется водить в другую поликлинику и в будущем в другую школу, т.е. по месту прописки? Так ли это или прописка не влияет на выбор поликлиники и школы? Заранее спасибо за ответ.
22 января 2016, 19:37, вопрос №1111521, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Выписка бывшей жены и детей из дома
Здравствуйте! Мой муж собственник дома, в котором прописана его бывшая жена( в разводе более 10 лет) и дети жены. У бывшей жены есть где жить, вопрос: как выписать бывшую жены и ее двух совершеннолетних детей и дома мужа.
26 января 2015, 22:58, вопрос №704045, Лиза, г. Ступино
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015