8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временно не проживающий по прописке в муниципальной квартире

Добрый вечер. Проживают в собственной квартир также есть прописка в муниципальной (я не собственник)где в данный момент не проживаю. Вопрос такой: какой порядок действий должен быть что бы меня не выписали из неё без моего согласия (оплата своей части ком.услуг тд )? Что именно мне нужно сделать?

PS

Долго там не проживаю и ещё долго не буду проживать но есть возможность периодически там появляется и ночевать

18 марта 2015, 13:18, Владимир, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Владимир, поскольку собственником мун квартиры является муниципалитет, то спрашивать Вашего разрешения на расторжение договора соцнайма собственник у Вас не будет.

Вы, как законопослушный наниматель обязаны не нарушать условия договора социального найма и своевременно оплачивать потребляемые услуги (причем, если по коммунальным — при наличии приборов учета можно экономить, то по жилищной услуге платить придется постоянно).

18 марта 2015, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Оплачивайте квартплату и ЖКУ за эту квартиру.

18 марта 2015, 13:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как обжаловать долг по ЖКУ, если мои дети прописаны, но не проживают в муниципальной квартире?
Как обжаловать долг по коммунальным услугам, если мои дети прописаны, но не проживают в муниципальной квартире? Здравствуйте! У меня вопрос к вам . Мать получала квартиру 1985 году.потом она уехала в ГДР дети остались сдесь жить нас трое прописана в квартире квартира муниципальная и посей день остается муниципальной.Я родила двух детей дети прописаны по этому же адресу но проблема в том что они не когда там не жили так как нас не пускал жить в квартире старший брат,он там 23 года живет один в квартире все коммуникации отключены и как там жить он всегда пьет и буянит. Теперь мои дети совершеннолетние и им пришло арест от судебных приставов за коммунальные услуги.как так если они ими не пользуются почему нет такого чтоб сняли обязательство об оплате. Как сделать чтоб им не пришлось платить и снять арест с карт.
05 декабря 2016, 04:54, вопрос №1462825, ирина, г. Пермь
4 ответа
Жилищное право
Как разделить лицевой счет и прописаться в квартире, если дочь мужа не проживает в муниципальной квартире?
как сделать лучше? дочь мужа прописана в его квартире,но не платит за жку и не проживает в данной квартире.она уже работает.жить у неё есть где.прописывать меня не даёт.есть ли у меня шансы прописаться в квартиру(муниципальное) или это только через суд.может хотя бы счета за жку разделить? с супругом живём уже 15 лет.
30 сентября 2016, 00:15, вопрос №1392817, ирина, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать сестру из муниципальной квартиры если она не живет в ней 15 лет и не платит?
Сестра не проживает в муниципальной квартире 15 лет и не платит тк живет с мужем по его прописке. Решила выписать через суд, сказала ей, она подала с мужем на развод и сказала что хочет заехать в квартиру. Дело уже в суде. Какие шансы что ее выпишут? Есть подписи от соседей что они ее не видели 15 лет и что она не живет по прописке.
04 мая 2016, 15:53, вопрос №1241672, Елена, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Могу ли я потерять квартиру, если я в ней временно не проживаю и не оплачиваю коммунальные платежи?
Я собственник квартиры, но временно не проживаю, в данной квартире прописан мой бывший зять. В течение 9 месяцев он оплачивает коммунальные платежи. Может ли он без моего ведома прописать свою нынешнюю беременную жену? Как его выселить? Могу ли я потерять квартиру от своего бездействия? Заранее спасибо.
25 ноября 2015, 09:55, вопрос №1051364, Наталья, г. Ноябрьск
1 ответ
Жилищное право
Как обезопасить себя от выписки из муниципальной квартиры,если там не проживаешь?
Здравствуйте.Живем с мужем в муниципальной квартире.Ответственным квартиросъемщиком является мать мужа.Муж прописан в этой квартире,кроме него прописана еще его двоюродная сестра.Я в квартире не прописана и не требую прописки. В последнее время отношения между моим мужем и его матерью резко ухудшились.В связи с тем,что мой муж хотел разъехаться,т.к. у нас скоро будет ребенок,а его мама заявила,что внуки ей не нужны и будущее ее сына ее не интересует. Плюс к выше сказанному имело место моральное унижение и оскорбление со стороны свекрови и двоюродной сестры в мою сторону. Таким образом с ее отказом в приватизации и разъезде, а также постоянной ругани,нам остался один вариант-уехать жить в другой город в мою квартиру. Недавно я узнала,что если длительное время не проживать в муниципальной квартире и не оплачивать ком.услуги,то человека прописанного в такой квартире можно выписать.В моем случае этот вариант при сложившейся обстановке грозит моему мужу. Действительно ли это так легко сделать без его ведома? И есть ли возможность обезопасить мужа от подобного действия со стороны его матери?
10 марта 2015, 06:40, вопрос №755785, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015