8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу смотивировать бывшую невестку найти работу

Добрый день! Столкнулась вот с какой проблемой: моя бывшая невестка в разводе с сыном, живет с двумя их общими дочерьми, начинала свое собственное дело но провалила его, сидит без работы и не пытается зарегистрироваться на бирже труда. Но и домохозяйкой ее не назовешь - детям не готовит, не убирается, не следит за успеваемостью и даже посещением школы. Есть ли какие-то законы, по которым ей может грозить административная или какая-либо другая ответственность, чем можно было бы как-то смотивировать ее на поиски работы?Заранее спасибо

18 марта 2015, 12:58, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Родители несут ответственность за воспитание детей. В соответствии со ст.65 Семейного кодекса, Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
КонсультантПлюс: примечание.
О лишении и ограничении родительских прав, см. статьи 69 и 73 данного документа.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

18 марта 2015, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

И Ваш сын также может через суд определить место жительство с ним, если он лучше, чем его бывшая супргуша.

18 марта 2015, 13:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Не могу запретить бывшей свекрови видеться и общаться с дочерью
Не могу запретить бывшей свекрови видеться и общаться с дочерью.
28 апреля, 06:42, вопрос №3034194, Екатерина, г. Владивосток
2 ответа
Административное право
Добрый вечер, хочу сняться с учёта с цз, но инспектор не снимает, говорит пока не будет документа, что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?
Добрый вечер,хочу сняться с учёта с цз,но инспектор не снимает,говорит пока не будет документа,что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?
10 ноября 2020, 15:11, вопрос №2907983, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Что тут может быть не так, и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
Я встала на учет по беременности в больницу со старой фамилией. Но вскоре мы с мужем расписались и все документы я поменяла на новую фамилию. В больницу их принесла. Там все поменяли. При выходе на дикретный отпуск мне дали выписку с больницы на новую фамилию,но в организации в которой я работаю, эту правку не принимают,приходит отказ, пишут "справка о нетрудоспособности недействительна,и нужно взять дубликат спраки на новую фамилию",хотя в больнице у меня все документы на новую фамилию переоформили. Что тут может быть не так,и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
03 августа 2020, 07:48, вопрос №2834532, Анита, г. Казань
5 ответов
Раздел имущества
Не могу выселить бывшего мужа из квартиры, купленной под мат капитал
Здравствуйте, не могу выселить бывшего мужа из квартиры, купленной под мат капитал, добровольно уходить не желает, имеет долю
02 июля 2019, 12:23, вопрос №2421035, Лилия Валерьевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Не могу выгнать бывшего мужа из своей квартиры
Не могу выгнать бывшего мужа из своей квартиры,по хорошему ни понимает.Как решить эту ситуацию.Избивает,пьёт,денег ни приносит в дом,пропивает.У нас 2 годовалый ребёнок.Милиция ни чем не может помочь,обосновывают тем,что ваши семейные проблемы,решайте сами.
25 февраля 2015, 21:07, вопрос №741114, надежда, г. Радужный
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015