Дикларации усн

Здравствуйте. В 2012 году было открыто ИП, ОКВЭД-соц услуги, деятельность не велась ! Сдавать декларации по УСН в налоговую должен был другой человек, как можно проверить, сдавались декларации или нет?

, екатерина, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у ИП на руках нет декларации по УСН с отметкой налоговой и ему не приходили письма из ИФНС с требованием сдать отчетность, то в налоговую нужно подать письмо о предоставлении «Перечня бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году». В этой форме будут указаны все отчеты, которые сдавались в налоговую, с указанием дат.

Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете отправить в налоговую запрос перечня налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности. Или же просто позвонить туда и выяснить.

С уважением.