420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Двое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, можно ли сократить сотрудницу, если она одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей, один из которых инвалид? И что могут( или должны) предложить в случае ликвидации объекта?

Спасибо.

Татьяна

18 Марта 2015, 15:20, вопрос №767279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна!

Действующим трудовым законодательством предусмотрен ряд льгот и гарантий, касающихся как и трудовых прав матерей, так и матерей, имеющих ребёнка-инвалида.

Запрещается увольнение одиноких матерей, имеющих ребенка-инвалида, по инициативе администрации, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. (КЗоТ РФ, ст. 54, 170.)

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-semjam-s-detmi-invalidami/© VseLgoty.ru

18 Марта 2015, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.