108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не хотят возвращать деньги за абонемент

Купила годовой абонемент на фитнес. Сходила один раз. За полгода так и не выбралась в этот фитнес-клуб. Решила расторгнуть договор. Мне сообщили, что покупала я по акции и поэтому деньги они возвращать не будут. Правомерно ли это и куда обращаться?

18 Марта 2015, 14:59, вопрос №767238 Римма, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов
Купила годовой абонемент на фитнес. Сходила один раз. За полгода так и не выбралась в этот фитнес-клуб. Решила расторгнуть договор. Мне сообщили, что покупала я по акции и поэтому деньги они возвращать не будут. Правомерно ли это и куда обращаться?
Римма

Добрый день Рима! Конечно не правомерно! Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

пишите письменно претензию продавцу, если откажут — обращайтесь в суд!

18 Марта 2015, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут