8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017г"

Здравствуйте!Какие нужны документы для целевой программы"Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017г".И какие условия необходимы для вступления в эту программу?

18 марта 2015, 11:26, Инна, г. Краснодар
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Инна!

Согласно п.4 Типового положения «О предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам» (Утверждено Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013г. №598 «О федеральной целевой программе „Устойчивое развитие сельских территорий на 2014- 2017 годы на период до 2020 года“):

Право на получение социальной выплаты гражданин имеет при соблюдении в совокупности следующих условий:

  • а) постоянное проживание в сельской местности;
  • б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, по форме согласно приложению N 6 к федеральной целевой программе „Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 „О федеральной целевой программе “Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» (далее соответственно — Программа, заявление);
  • в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 13 настоящего Типового положения, а также средств, необходимых для строительства (приобретения) жилья в случае, предусмотренном пунктом 18 настоящего Типового положения. Доля собственных и (или) заемных средств в процентах от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, в том числе отдельно по гражданам и молодым семьям (молодым специалистам), устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. В случае если указанная доля установлена в размере менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, разница компенсируется за счет средств регионального (местного) бюджета субъекта Российской Федерации (муниципального образования). При отсутствии (недостаточности) собственных и (или) заемных средств гражданином могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в порядке, установленном Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»;
  • г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. В целях настоящего Типового положения признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, намеренно ухудшившие жилищные условия, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.
19 марта 2015, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать дом, купленный по программе устойчивого развития сельских территорий?
Можно ли продать дом купленный по программе устойчивое развитие сельских территорий?деньги давали на улучшение жилищных условий....
17 марта 2019, 14:36, вопрос №2293909, Марина, г. Ставрополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Могут ли частями переводить средства по программе устойчивого развития сельских территорий?
Здравствуйте! Могут ли частями переводить средства по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года .Сертификат получен,счет открыт.
14 апреля 2018, 07:19, вопрос №1966825, Ольга, с. Курманаевка
1 ответ
Социальное обеспечение
Очередность получения социальных выплат по программе "Устойчивое развитие сельских территорий"
Здравствуйте! Вступили в программу "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 г". В 2016 году собрали пакет документов, но на 2017 год не попали. нас перенесли на 2018год. Категория граждане , номер очерёдности-третья. на 2018 год. но сегодня в устной форме сказали , что нас передвинули на 2019 год. Так как в первую очередь идут многодетные семьи, молодые семьи и молодые специалисты. А граждане уже в последнюю очередь. И возможно мы и на 2019 год ни попадём. Сколько лет нам ещё ждать очередь?
16 октября 2017, 09:11, вопрос №1781760, Наталья, г. Курган
1 ответ
Налоговое право
Есть ли налоговый вычет за дом по программе "Устойчивое развитие сельских территорий"?
Добрый день!Мы строим дом по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". В строительстве участвуют как наши собственные средства, так и выделенные государством в равных частях. Земля для строительства приобретена за собственные средства. Подскажите можем мы получить налоговый вычет за землю? И дом?
29 марта 2017, 09:34, вопрос №1589359, Александра, г. Смоленск
2 ответа
Социальное обеспечение
Кто имеет право участвовать в программе "Устойчивое развитие сельских территорий"?
добрый день!хотелось бы участвовать в программе "устойчивое развитие сельских территорий" .нужна помощь!
14 апреля 2016, 09:07, вопрос №1220179, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015