8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правильность выплаты алиментов на ребенка до 18 лет

Здравствуйте хочу узнать как написать письмо и куда о проверке выплаты алиментов на ребенка. Алименты присылаются по почте, а не по исполнительному листу. Первые два года выплат не было,часто менял работу. На данный момент приходят деньги от сторонних лиц (родственников)

18 марта 2015, 11:26, Светлана, г. Самара
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Светлана!

Для разъяснения сложившейся ситуации, Вам необходимо написать в отдел службы судебных приставов, осуществляющий соответствующее исполнительное производство.

В случае, если Вам неизвестен отдел, занимающийся взысканием алиментов, рекомендую Вам обратиться за помощью на официальный сайт судебных приставов Самарской области: r63.fssprus.ru/. Введя в поле поиска данных исполнительных производств ФИО должника.

18 марта 2015, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли бывшая жена требовать выплаты алиментов после 18 лет?
Добрый день. Сыну моего мужа от первого брака в декабре 2019 исполняется 18 лет. Развод был тяжёлым, ребёнок родился после развода. Муж через суд был лишён родительских прав и назначены алименты. Может ли бывшая жена требовать выплаты алиментов после 18 лет и претендует ли сын моего мужа от первого брака на его имущество, если муж лишён родительских прав в отношении этого ребёнка? Спасибо
14 марта 2019, 04:42, вопрос №2290363, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Можно ли продлить выплату алиментов после 18 лет, если ребенок находится на очном обучении?
Здравствуйте!!Можно ли продлить выплаты алиментов после 18 лет,ребенок на очном обучении???Принята ли поправка к закону о продлении алиментов до окончания учебы???
29 августа 2016, 19:51, вопрос №1360937, ирина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Возможно ли продление выплаты алиментов после 18 лет, если ребенок учится очно?
возможно ли продление выплаты алиментов после 18 лет,есла ребенку 18 ЛЕТ,он продолжает учиться на дневной форме обучения (ст 85 СК),но не является инвалидом,или он обязан еще и работать? Возможно ли выиграть дело в суде? Спасибо!
13 июня 2016, 18:36, вопрос №1283235, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Возможна ли выплата алиментов после 18 лет, в случае поступления ребенка в университет на бюджетной основе?
Здравствуйте, скажите, принят ли закон о выплате алиментов после 18 лет, и обязан ли будет один из родителей,если они разведены, выплачивать алименты после 18 лет, если ребенок в 2013 году поступил на бюджет на дневное отделение в университет?
09 августа 2013, 08:48, вопрос №163536, Дарья Деревянченко, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Семейное право
Выплата алиментов после 18 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста есть ли какая-нибудь судебная практика по статьям Семейного кодекса – Ст. 85 «Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей» и Ст. 86 СК РФ «Участие родителей в дополнительных расходах на детей». Сыну скоро исполнится 18 лет, он студент первого курса дневного отделения в бюджетном ВУЗе. Существует ли выплата алиментов после 18 лет? Времени и возможности подработать у него нет, очень большая нагрузка. В связи с поступлением в ВУЗ, расходы только увеличились. У меня зарплата небольшая, и если мы лишимся тех алиментов, которые сейчас получаем, нам будет очень тяжело. Если есть положительная практика, то куда обратиться и что представить в доказательство. Заранее признательна.
05 апреля 2013, 08:43, вопрос №59767, Надежда Зимакова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015