Мне должны деньги как правильно написать заявление

Мне должны деньги как правильно написать заявление на этого человека?

Он дожен крупную сумму мне и еще 5 моим знакомым, взял деньги под расписку которую написал от руки. И уже год как кормит завтраками. Устали ждать хотим написать заявление, т.к. Этот человек находится сейчас в другой стране.

, Геворг, г. Новосибирск
Ирина Гуляева
Юрист

Добрый день! Геворг, если расписка имеется, реально взыскать долг. Можем в этом Вам помочь! Обращайтесь!

Геворг
Клиент, г. Новосибирск

Он в другой стране. Нас 5 человек которым он должен. Какие первые шаги?