248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переезд ооо

Имею ооо в одном городе, хочу переехать в другой город. Сотрудники ездить туда согласны (20 км). Какие мои действия?

Налоги платить придется в другом городе?

29 Апреля 2013, 08:53, вопрос №76708
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург

Подавайте заявление по форме Р13001 в налоговую об изменении юридического адреса. 

  1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма 13001);
  2. Устав в новой редакции или изменения к Уставу (оригинал и копия);
  3. Решение о внесении изменений в учредительные документы Общества (протокол или решение о внесении изменений в учредительные документы);

Налоги уплачиваются по месту регистрации ООО.

29 Апреля 2013, 09:02
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

До действий, указанных ниже, следует провести сверку взаиморасчетов с ИФНС, ПФ и ФСС. 

Далее, надо принять решение общего собрания учредителей об изменении юрадреса, оформить протокол, составить заявление по форме Р13001, удостоверить его у нотариуса (должен присутствовать генеральный директор), затем подать в налоговую по месту регистрации: протокол, новую редакцию устава (или лист изменений в устав относительно юрадреса), копию договора аренды или владения помещением на ином законном основании (иногда его требуют), указанное заявление.

Через пять дней получите свидетельство о регистрации изменений в ЕГРЮЛ, новое свидетельство о постановке на налоговый учет, причем ИНН будет прежний, изменится КПП.

Снимитесь с учета по прежнему месту в ПФ и ФСС и встаньте — по новому.

В связи с переездом под «юрисдикцию» другой ИФНС, производится перевод регистрационного дела. 

Так как фактически перевод регистрационного дела осуществляется более, чем в пятидневный срок (может быть месяц, а то и два), могут появиться накладки, связанные с переплатой или недоимками по налогам, и сложности, связанные с подачей деклараций. Как пример такой проблемы — Постановление ФАС Московского округа от 8 сентября 2010 г. N КА-А41/10477-10. Поэтому, для перестраховки, их стоит до окончательного перевода подавать в обе ИФНС. Налоги следует платить по новым реквизитам.

Сотрудников, соответственно, переводить в соответствие с абз. 1 ст. 72.1 ТК РФ.

29 Апреля 2013, 09:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут