Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оформление раздела имущества при разводе

Добрый день,

Ситуация развода двух людей, долго находившихся в браке. Дети уже взрослые, вместе с ними не живут. Поскольку развод по инициативе мужчины, он имущественных претензий не имеет и готов оставить недвижимость целиком жене. Каким образом оформить отсутствие претензий, чтобы потом мужчина не передумал? Заранее благодарю за ответ.

18 Марта 2015, 12:48, вопрос №766987 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Иванова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 825ответов
    • 345отзывов

    Желательно заключить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально, тогда и претензий быть не может, а так будет три года после расторжения брака, в течение которых сторона может заявить иск в суд о разделе имущества.

    18 Марта 2015, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, можно заключить соглашение

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Всего доброго

    18 Марта 2015, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.