Оформление раздела имущества при разводе

Добрый день,

Ситуация развода двух людей, долго находившихся в браке. Дети уже взрослые, вместе с ними не живут. Поскольку развод по инициативе мужчины, он имущественных претензий не имеет и готов оставить недвижимость целиком жене. Каким образом оформить отсутствие претензий, чтобы потом мужчина не передумал? Заранее благодарю за ответ.

, Роман, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Желательно заключить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально, тогда и претензий быть не может, а так будет три года после расторжения брака, в течение которых сторона может заявить иск в суд о разделе имущества.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можно заключить соглашение

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Всего доброго