8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Вклеивание фотографии в поспорт гр. Украины + Имущество

Добрый день. Я гражданка Украины, имею ВНЖ в России, через месяц-2 должны дать Российское гражданство. Полных лет 28.

В 25 я не вклеивала фотографию, так как была в России. Если и выезжала на пару деньков в Украину то по загран. паспорту, он у меня действителен до 2020 года. Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию ? не будет ли у меня никаких других проблем ? ( Я ведь могу им не говорить, что без 5 минут гражданка России ) , тем более , что печать с РВП в загран паспорте анулирована и ВИД нажительство выдаётся как отдельный паспорт.

И ещё вопрос по имуществу. Я являюсь владелицей квартиры. После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня ? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать ? в виде дарственной или есть другие варианты ?

Спасибо . с нетерпением жду Ответа.

18 марта 2015, 09:24, Владислава, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать? в виде дарственной или есть другие варианты?
Владислава

Наличие гражданства не лишает вас права иметь недвижимость в любом городе, в любой стране Это ваша собственность и вы вправе распоряжаться ею на свое усмотрение, оформите путем дарения, не будете платить налоги ( это по законодательству РФ)

18 марта 2015, 09:42
0
0
0
0
Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию? не будет ли у меня никаких других проблем?
Владислава

Согласно п. 8 Положения о паспорте гражданина Украины при достижении гражданином 25- и 45-летнего возраста вклеиваются новые фотографии, соответствующие его возрасту. Паспорт, в котором не вклеены такие фотографии при достижении его владельцем указанного возраста, считается недействительным.
Для вклеивания новых фотографий гражданин подает паспортистке в ЖЭК или непосредственно в паспортный стол по месту жительства паспорт и две фотографии не позднее чем через месяц после достижения соответствующего возраста (п. 18 Положения о паспорте гражданина Украины).

moepravo.ligazakon.ua/advices/SE000166.html

Согласно ст. 197 кодекса об административных правонарушениях украины, там сказано что 25 лет + 1 месяц есть норма, выше — нарушение, и штраф от 17 до 51 грн.

www.prostopravo.com.ua/servisy/voprosy_yuristam/nalogi_shtrafy_proverki/prosrochka_vkleivaniya_foto_v_pasport_25_let

18 марта 2015, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист,

Здравствуйте!

Да. вы вполне можете поехать по загранпаспорту и по приезду в случае оплаты штрафа вклеить фотографию. Загранпаспорт входит в перечень документов, удостоверяющих личность для граждан, пребывающих за рубежом. то, что вы подали на гражданство РФ и скоро его получите — можете об этом не говорить, их это и не должно никак интересовать.

Что касается квартиры — нет, гражданство той или иной страны никак не повлияет на это. вы имеете полное право иметь недвижимость в любой точке мира. Если хотите — можете конечно переоформить, но смысла в этом не вижу. ее и так у Вас никто не заберет.

18 марта 2015, 09:57
1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Владислава, здравствуйте.

Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию? не будет ли у меня никаких других проблем?
Владислава

Именно так Вам и стоит поступить, поехать на Украину, заплатить штраф и вклеить фото, других вариантов нет, так как Посольство Украины и консульства Украины на территории России фотографии по достижении 25 лет не вклеивают.

И ещё вопрос по имуществу. Я являюсь владелицей квартиры. После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать? в виде дарственной или есть другие варианты?
Владислава

Коллеги уже ответили на этот Ваш вопрос, все на Ваше усмотрение, можете подарить сестре, можете и не дарить, на счет вариантов как это лучше сделать лучше проконсультироваться с украинским юристом.По российскому законодательству при дарении между близкими родственниками налог платить не нужно, необходимо уточнить данный момент по украинскому законодательству.

18 марта 2015, 10:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я гражданка России, ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины, могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?
Я гражданка России,ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины,могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?
30 августа 2020, 07:18, вопрос №2851884, Анна, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности гр. Украины за мошенничество, совершенное в отношении гр. России
Здравствуйте! Гр. Украины, находясь на территории своей страны, дистанционно, через интернет-магазин, совершила мошенничество в отношении гр. России. Т.е. обманным путём присвоила себе денежные средства за товар в размере 40000 руб ($700) при этом не отправив товар. При этом имеются все данные о человеке (ФИО, дата рождения, паспортные данные, место проживания и работы на Украине), а также подтверждения переводов вестерн юнион на ее паспорт и скрины переписок. Мне необходимо писать заявление в полицию в своём городе в России или обращаться к юристам непосредственно на Украине?
16 января 2018, 04:01, вопрос №1873169, Ирина, г. Новосибирск
8 ответов
Все
Можно ли гр.Украины поменять фото в паспорте в посольстве Украины в Москве,и сколько ето стоит,если не поменял вовремя?
Здравствуйте,я гр.Украины,нахожусь в даное время в России, у меня такая проблема,мне 2015 году,надо было поменять фотографию,так как исполнилось 45 лет,но я домой на Украину не поехал и до сих пор у меня етот паспорт,и нету миграционной карты, из за етого я сейчас я не могу поехать домой!!!Могу ли я здесь Москве в посольстве Украины поменять фотографию и поехать домой?
20 ноября 2016, 14:47, вопрос №1447263, Ярослав, г. Ступино
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Оформление брака с гр. Украины с просроченным внутренним паспортом и наличием ВНЖ в РФ
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Мой жених гр. Украины, сейчас получил вид на жительство в РФ. Планируем оформить брак, но столкнулись с проблемой. В прошлом году ему исполнилось 25 лет и нужно было ехать в Украину вклеивать фото во внутренний паспорт гр. Украины (продлевать срок действия паспорта). Из-за политической ситуации в стране, а также боязни, что могут забрать в армию в момент переоформления паспорта, в Украину переоформлять паспорт не поехали. Правильно ли понимаю, что для оформления брака нужен все-таки продленный внутренний паспорт Украины? По документу вида на жительство никак не оформить брак?
15 марта 2016, 08:59, вопрос №1180740, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как вклеить фотографию в паспорт Украины при наличии статуса временного убежища РФ?
Доброго времени суток!Я гр.Украины и у меня статус временного убежища РФ,на днях мне исполнилось 25 лет и по закону Украины мне необходимо вклеить фотографию в паспорт,но у меня его нет,так как находится в ФМС,как мне нужно поступить в такой ситуации?
26 августа 2015, 08:11, вопрос №953745, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015