8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Вклеивание фотографии в поспорт гр. Украины + Имущество

Добрый день. Я гражданка Украины, имею ВНЖ в России, через месяц-2 должны дать Российское гражданство. Полных лет 28.

В 25 я не вклеивала фотографию, так как была в России. Если и выезжала на пару деньков в Украину то по загран. паспорту, он у меня действителен до 2020 года. Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию ? не будет ли у меня никаких других проблем ? ( Я ведь могу им не говорить, что без 5 минут гражданка России ) , тем более , что печать с РВП в загран паспорте анулирована и ВИД нажительство выдаётся как отдельный паспорт.

И ещё вопрос по имуществу. Я являюсь владелицей квартиры. После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня ? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать ? в виде дарственной или есть другие варианты ?

Спасибо . с нетерпением жду Ответа.

Показать полностью
, Владислава, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать? в виде дарственной или есть другие варианты?
Владислава

Наличие гражданства не лишает вас права иметь недвижимость в любом городе, в любой стране Это ваша собственность и вы вправе распоряжаться ею на свое усмотрение, оформите путем дарения, не будете платить налоги ( это по законодательству РФ)

0
0
0
0
Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию? не будет ли у меня никаких других проблем?
Владислава

Согласно п. 8 Положения о паспорте гражданина Украины при достижении гражданином 25- и 45-летнего возраста вклеиваются новые фотографии, соответствующие его возрасту. Паспорт, в котором не вклеены такие фотографии при достижении его владельцем указанного возраста, считается недействительным.
Для вклеивания новых фотографий гражданин подает паспортистке в ЖЭК или непосредственно в паспортный стол по месту жительства паспорт и две фотографии не позднее чем через месяц после достижения соответствующего возраста (п. 18 Положения о паспорте гражданина Украины).

moepravo.ligazakon.ua/advices/SE000166.html

Согласно ст. 197 кодекса об административных правонарушениях украины, там сказано что 25 лет + 1 месяц есть норма, выше — нарушение, и штраф от 17 до 51 грн.

www.prostopravo.com.ua/servisy/voprosy_yuristam/nalogi_shtrafy_proverki/prosrochka_vkleivaniya_foto_v_pasport_25_let

1
0
1
0
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Здравствуйте!

Да. вы вполне можете поехать по загранпаспорту и по приезду в случае оплаты штрафа вклеить фотографию. Загранпаспорт входит в перечень документов, удостоверяющих личность для граждан, пребывающих за рубежом. то, что вы подали на гражданство РФ и скоро его получите — можете об этом не говорить, их это и не должно никак интересовать.

Что касается квартиры — нет, гражданство той или иной страны никак не повлияет на это. вы имеете полное право иметь недвижимость в любой точке мира. Если хотите — можете конечно переоформить, но смысла в этом не вижу. ее и так у Вас никто не заберет.

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Владислава, здравствуйте.

Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию? не будет ли у меня никаких других проблем?
Владислава

Именно так Вам и стоит поступить, поехать на Украину, заплатить штраф и вклеить фото, других вариантов нет, так как Посольство Украины и консульства Украины на территории России фотографии по достижении 25 лет не вклеивают.

И ещё вопрос по имуществу. Я являюсь владелицей квартиры. После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать? в виде дарственной или есть другие варианты?
Владислава

Коллеги уже ответили на этот Ваш вопрос, все на Ваше усмотрение, можете подарить сестре, можете и не дарить, на счет вариантов как это лучше сделать лучше проконсультироваться с украинским юристом.По российскому законодательству при дарении между близкими родственниками налог платить не нужно, необходимо уточнить данный момент по украинскому законодательству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.03.2015