Вклеивание фотографии в поспорт гр. Украины + Имущество

Добрый день. Я гражданка Украины, имею ВНЖ в России, через месяц-2 должны дать Российское гражданство. Полных лет 28.

В 25 я не вклеивала фотографию, так как была в России. Если и выезжала на пару деньков в Украину то по загран. паспорту, он у меня действителен до 2020 года. Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию ? не будет ли у меня никаких других проблем ? ( Я ведь могу им не говорить, что без 5 минут гражданка России ) , тем более , что печать с РВП в загран паспорте анулирована и ВИД нажительство выдаётся как отдельный паспорт.

И ещё вопрос по имуществу. Я являюсь владелицей квартиры. После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня ? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать ? в виде дарственной или есть другие варианты ?

Спасибо . с нетерпением жду Ответа.

, Владислава, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать? в виде дарственной или есть другие варианты?
Владислава

Наличие гражданства не лишает вас права иметь недвижимость в любом городе, в любой стране Это ваша собственность и вы вправе распоряжаться ею на свое усмотрение, оформите путем дарения, не будете платить налоги ( это по законодательству РФ)

Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию? не будет ли у меня никаких других проблем?
Владислава

Согласно п. 8 Положения о паспорте гражданина Украины при достижении гражданином 25- и 45-летнего возраста вклеиваются новые фотографии, соответствующие его возрасту. Паспорт, в котором не вклеены такие фотографии при достижении его владельцем указанного возраста, считается недействительным.
Для вклеивания новых фотографий гражданин подает паспортистке в ЖЭК или непосредственно в паспортный стол по месту жительства паспорт и две фотографии не позднее чем через месяц после достижения соответствующего возраста (п. 18 Положения о паспорте гражданина Украины).

moepravo.ligazakon.ua/advices/SE000166.html

Согласно ст. 197 кодекса об административных правонарушениях украины, там сказано что 25 лет + 1 месяц есть норма, выше — нарушение, и штраф от 17 до 51 грн.

www.prostopravo.com.ua/servisy/voprosy_yuristam/nalogi_shtrafy_proverki/prosrochka_vkleivaniya_foto_v_pasport_25_let

Светлана Аникеева
Юрист

Здравствуйте!

Да. вы вполне можете поехать по загранпаспорту и по приезду в случае оплаты штрафа вклеить фотографию. Загранпаспорт входит в перечень документов, удостоверяющих личность для граждан, пребывающих за рубежом. то, что вы подали на гражданство РФ и скоро его получите — можете об этом не говорить, их это и не должно никак интересовать.

Что касается квартиры — нет, гражданство той или иной страны никак не повлияет на это. вы имеете полное право иметь недвижимость в любой точке мира. Если хотите — можете конечно переоформить, но смысла в этом не вижу. ее и так у Вас никто не заберет.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Владислава, здравствуйте.

Вопрос в том как быть сейчас. Я могу поехать по загран. паспорту домой и там в паспортном столе заплатив штраф вклеить фотографию? не будет ли у меня никаких других проблем?
Владислава

Именно так Вам и стоит поступить, поехать на Украину, заплатить штраф и вклеить фото, других вариантов нет, так как Посольство Украины и консульства Украины на территории России фотографии по достижении 25 лет не вклеивают.

И ещё вопрос по имуществу. Я являюсь владелицей квартиры. После того, как я получу гражданство учитывая обстановку в Украине, не отнимут ли они её у меня? И могу ли я её переоформить на родную сестру ( она гражданка Украины )? как лучше это сделать? в виде дарственной или есть другие варианты?
Владислава

Коллеги уже ответили на этот Ваш вопрос, все на Ваше усмотрение, можете подарить сестре, можете и не дарить, на счет вариантов как это лучше сделать лучше проконсультироваться с украинским юристом.По российскому законодательству при дарении между близкими родственниками налог платить не нужно, необходимо уточнить данный момент по украинскому законодательству.