Материнский капитал
Здравствуйте! Я гражданка Украины, есть вид на жительство в РФ. Муж и ребенок - граждане РФ. В октябре 2015 у нас родится 2-ой ребенок. Смогу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если на момент его рождения еще не получу гражданство РФ? Спасибо за ответ.
Закон не говорит о том, что гражданство должно быть на момент рождения ребенка, поэтому можно будет получить в том числе, если гражданство получите уже после рождения ребенка.