8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мера наказания по УК?

Сколько грозит за закладку двух пакетиков спайса по 6 гр ? Из за денег молодой человек пошел на закладку спайса . Он не закладывал . Записывал адреса и передавал . Его задержали , тот кто закладывал убежал . Все навесили на него , методом психологического давления ( и числом - 6-7 человек поочередно вели допрос , без адвоката ), он подписал , что это он закладывал .

, Светлана,
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана! Конечно, очень плохо то, что он все подписал. Но в этом есть один плюс — не было адвоката. Все показания, данные в отсутствии адвоката, и не подтвержденные обвиняемым в суде, не имеют юридической силы. В данном случае необходимо добиваться признания протокола допроса незаконным. Не очень хорошо, если он написал явку с повинной. Многие сотрудники заставляют писать явки с повинной. Это, естественно, противозаконно. Сразу видно, что очень много нарушений УПК. Неизвестно, что там было при задержании. Предполагаю, что и там есть нарушения. Дать могут от трех лет лишения свободы (это навскидку, так как вы не сказали, по какой статье его привлекли к уголовной ответственности. Предполагаю, что по 228.1 УК). Если собрать все характеристики, поработать с доказательствами, то можно добиться и условного срока. Утверждать с уверенностью ничего не могу, так как мало информации.

Светлана, если вам необходима помощь адвоката — обращайтесь. Специализируюсь на уголовных делах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Защита прав потребителей
Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно
Второй раз обращаюсь и оба раза ответы не получены! Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно! Фейк, а не сайт!
, вопрос №4084160, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015