8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена ограничивает встречи с ребенком

добрый день скажите пожалуйста я плачу алименты на жену и на ребенка но при этом жена не дает мне видиться с ребенком

18 марта 2015, 07:17, иван, г. Владивосток
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Иван!
Согласно ч.1 ст.66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В случае, если достигнуть компромисса с бывшей женой не представляется возможным, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Исковое заявление с прилагаемыми документами необходимо подавать в районный суд по месту жительства бывшей супруги.

18 марта 2015, 07:22
1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Владивосток

спасибо большое

18 марта 2015, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

День добрый. Если Ваш вопрос заключается как Вам поступить в данной ситуации, то ответ — обратиться в суд с заявлением об определении времени общения с ребенком.

18 марта 2015, 07:23
0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Владивосток

большое спасибо

18 марта 2015, 07:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать ребенка, желая досадить мне, различными способами ограничивает встречи с ребенком
Я являюсь отцом 9 летней девочки. Судом был определен порядок общения с ребенком -раз в неделю. мать ребенка желая досадить мне, различными способами ограничивает встречи с ребенком. Подала иск об изменении порядка общения- два часа в месяц. Как мне поступить?
08 февраля 2020, 05:18, вопрос №2677237, Олег, г. Ижевск
8 ответов
Семейное право
Муж ограничивает встречи с детьми после развода, что делать?
Бывший супруг ограничивает встречи с детьми после развода, хотя не имеет на это право. Хочет, чтобы я меньше с ними виделась. Как я могу воздействовать на него? Он забирает их, может уехать на несколько недель в отпуск с ними, не спросив моего разрешения. Забрать их детского сада без моего ведома. Не выходит на связь, когда я звоню.
29 января 2019, 10:04, вопрос №2241081, Кира Щербинина, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как быть, если гражданская жена ограничивает отца в общении с ребенком?
Здравствуйте,меня зовут Александр.разошлись с гражданской женой есть общие дети.первое.дочка 2годика фамилия отчество мои,т.е. отца у жены фамилия другая.ограничевает во встречах с дочкой нас двоих вообще не пускает.выйдут у подъезда 10 минут гулить вообще нет.подскажите в правовом поле по решению суда как это можно по закону.органы опеки в курсе говорят только суд.какие документы нужны и по прописки жены можно в суд подать.и еще не подскажите какой исполнительный срок с момента подачи и вынесения.за ранее благодарен
20 августа 2018, 04:14, вопрос №2083095, Александр, г. Чебоксары
2 ответа
Семейное право
Как собрать доказательства для суда, если бывшая жена ограничивает встречи с ребенком?
Добрый день. Вопрос такой - бывшая жена ограничивает меня во встречах с сыном (получается встречаться раз 5-6 в месяц). При этом открыто запрещает проводить полные выходные. Планирую подать в суд на ограничение. Как я могу доказать факт ущемления моих родительских прав?
14 февраля 2018, 08:25, вопрос №1907717, Александр Подкин, снт. Купавна
6 ответов
Семейное право
Какие права у отца, если ограничивают встречи с дочкой и настраивают ее против него?
Ограничивает встречи с дочкой 5 лет . Постоянные разборки по поводу встреч, настрой ребенка протев отца. Какие права у отца и с чего начинать ?
21 января 2018, 13:38, вопрос №1879322, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015