Кража оружия из машины

У меня украли в 2013 году ружье из машины. Мне нужно получить две справки, о том что уголовное дело заведено и о том, что оружие в розыске, но материалы уголовного дела потеряли при пересылки! Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В прокуратуре в надзорном производстве имеются копии основных документов уголовного дела, в том числе постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о передаче по подследственности, должны быть но могут и отсутствовать постановления о признании потерпевшим и другие решающие постановления. Кроме того, сведения о возбуждении уголовного дела и тем более сведения о похищенном оружии имеются в ИЦ вашего субъекта РФ.

Сделайте официально запрос с просьбой предоставить Вам необходимые справки в отдел полиции, где дело было возбуждено уголовное дело.

Александр
Клиент, г. Москва

Дело в том что оружие украли в Москве, а заявил я о краже в калужской области!!

я ездил к ним, они сказали что помочь не могут, так как материалы дела отправили в полицую по месту кражи. Но и в Москве мое дело найти не могут.

Вы сделайте официальный запрос по месту возбуждения уголовного дела, не надо никуда ездить. От ответа и надо буде отталкиваться.