8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по земельному налогу

Здравствуйте! Налоговая инспекция проинформировала наше учреждение, что есть задолженность на земельному налогу за 2006 год. Документы за 2006г. были в архиве и срок хранения был 5 лет., т.е. уже уничтожены. Что делать в этом случае?

18 марта 2015, 06:42, Надежда, п. Акбулак
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

Вообще то срок исковой давности в Вашем случае (3 года) уже давно прошел, поэтому если налоговая подаст в суд, заявите о пропуске срока исковой давности и все, суд откажет в удовлетворении иска.

18 марта 2015, 06:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму задолженности земельного налога в Псковской обл., находясь в Петербурге?
Здравствуйте! Как узнать задолженность по налогам на земельный участок в Псковской области, чтобы оплатить налоги для сбора документов для вступления в наследство по закону. Дом оформлен на умершего отца. После его смерти мы какое-то время оплачивали налоги, за несколько последних лет образовался долг. Можно ли узнать сумму долга, если у нас есть документы на землю и кадастровый паспорт, и оплатить долг в Петербурге или через интернет? Спасибо
23 августа 2016, 11:09, вопрос №1353977, Людмила Александровна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обращаться, чтобы сняли задолженность по земельному налогу?
Здравствуйте! Зашла на портал гос. услуги и узнала, что у меня есть задолженность - земельный налог не плачу за имущество, от которого отказалась в 2000 году, и за квартиру, которую продала в 2006. Как это возможно? Куда обращаться, чтобы сняли задолженность? Спасибо.
24 мая 2016, 12:54, вопрос №1262782, Ольга Шалыгина, г. Железнодорожный
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земельный налог для физ лиц
в 2009 году ИФНС подала в суд на предмет неоплаты земельного налога,суд отказал в иске сославшись на то,что земельный налог рассчитан неверно т.к кадастровая стоимость превышает многократно рыночную и определил налог в соответствии с рыночной стоимостью на основании оценки,В период за 2010-2012 года оплата земельного налога проводилась суммами,которые были определены решением суда,вступившего в силу. в январе 2014 года ИФНС прислала требование доплатить земельный налог за период 2010-2012 года в размере ставки,расчитанной от кадастровой стоимости земли (разница в 15 раз!!!).В личном кабинете на сайте ИФНС в период с 2010-2013 год сумма задолженности не фигурировала,есть распечатки и справка с ИФНС об осутствии задолженности,в марте подал в АРбитраж как ИП на изменение кадастровой стоимости,суд выиграл-решение вступило в силу в апреле 2014 года,в мае 2014 года подал в суд общей юрисдикции на ИФНС на предъявленное требование и суд выиграл,но решение не успело вступитьв силу ,ИФНС подало жалобу в обл.суд Вопрос каковы шансы выигать процесс у ИФНС ?
24 июля 2014, 07:23, вопрос №510544, Андрей, г. Новокузнецк
6 ответов
Налоговое право
Уплата задолженности земельного налога с 2004 года пенсионеру
Я ПЕНСИОНЕР С 2001 ГОДА .У МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НАЛОГУ ЗА ЗЕМЛЮ С 2004 ГОДА. ЗА КАКИЕ ГОДА МНЕ НАДО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ
16 ноября 2013, 18:31, вопрос №298392, Татьяна, г. Казань
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто обязан уплачивать задолженность по земельному налогу?
Наше ООО собирается приобрести в собственность недвижимость – земельный участок, предназначенный для строительства. Продавец длительное время не уплачивал земельные налоги и по этой недвижимости. Как мы поняли с намеков, думает, что при приобретении данного земельного участка, всю задолженность по земельному налогу будет обязан оплатить новый владелец. Мы сомневаемся, дадут ли нам разрешение зарегистрировать земельный участок в нашу собственность, если старый владелец не заплатил все долги за участок. Кто обязан уплачивать налог на недвижимость при его продаже другому лицу?
07 августа 2012, 07:07, вопрос №13696, Пользователь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015