8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупки по фз 44

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста применяется ли ч. 2 ст. 425 ГК РФ при ст. 93 п.4 фз-44 ?

18 марта 2015, 06:38, Эльвира, г. Набережные Челны
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира.

общие положения договоров применяются ко всем договорам, если прямо не предусмотрено обратное.

соответственно не вижу основания почему данное положение не применимо к договорам закупки в рамках 44-ФЗ у единственного поставщика при закупке до 100 руб.

другое дело, 44-ФЗ не применяется к отношениям возникшим до его введения в силу об этом имеется много пояснения.

если не ответил на Ваш вопрос прошу его конкретизировать

18 марта 2015, 09:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли требование положительного опыта производственных испытаний к участнику закупки ФЗ-44?
Добрый день! Подскажите вправе ли заказчик (по ФЗ-44) в тех.задании к аукциону на поставку оксихлорида алюминия для нужд "Водоканала ..." прописывать требование о том, что у поставщика должен быть положительный опыт производственных испытаний на этом "Водоканале.." (куда будет поставляться товар)?
07 апреля 2017, 09:12, вопрос №1600621, Светлана, г. Новокузнецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как зарегистрировать нулевой план закупок по 44-ФЗ, если автономное учреждение проводит закупки по 223-ФЗ?
Мы, автономное учреждение, будем размещать нулевой план закупок по 44 ФЗ, т.к. проводим закупки по 223-ФЗ в соответствии с принятым Положением о закупках, но по кап вложениям заключаем договоры по 44-ФЗ, поэтому необходимо разместить нулевой план закупок. Вопрос: Обязательно ли это размещать через электронный бюджет или это возможно сделать как в прошлом году через ЕИС?
09 января 2017, 08:57, вопрос №1494028, Катерина, г. Саранск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если мы разместили акт и план-закупок по 223 ФЗ, необходимо ли нам размещать план закупок по 44 ФЗ?
В соответствии с ч. 2 ст. 15 Закона, ГУП приняло положение о закупках на 2017г. и разместило его на сайте ЕИС. Разместило в соответствии с ним план-закупок на 2017г. и все соответствующие документы. В связи с чем вправе осуществлять свою деятельность в соответсвующем году. Вопрос: Если мы разместили правовой акт и план-закупок по 223 ФЗ, необходимо ли нам размещать план закупок по 44 ФЗ ?, если все закупки мы запланировали по 223 ФЗ?
19 декабря 2016, 13:34, вопрос №1478892, иван, г. Краснодар
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли осуществлять закупки товара и реализовывать его в качестве исполнителя по комиссионному договору, без проведения закупок по 44-ФЗ?
Мы являемся ФГУПом и с 2017 года работать по ФЗ 44, т.е. осуществлять по данному закону закупки. Бюджетных денег у нас нет, но по закону все равно перейдём на ФЗ 44. Вопрос: можем ли мы осуществлять закупки товара и реализовывать его в качестве исполнителя по комиссионному договору (мы - комиссионер) без проведения закупок по ФЗ 44? Спасибо.
15 ноября 2016, 11:14, вопрос №1441694, Игорь, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Совокупный годовой объём закупок по ФЗ-44 включает в себя и объём закупок по Фз-223 или нет?
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию в рамках ФЗ-44, а именно: по созданию контрактной службы. Не совсем понятна формулировка статьи 39 п.1 необходимо создавать контрактную службу заказчикам чей совокупный годовой объём закупок превышает 100 млн. рублей. Но наша организация работает и по ФЗ-44 и по ФЗ-223 (внебюджетные средства по 44 ФЗ). Входят ли средства по ФЗ-223 в наш совокупный годовой объём закупок, или речь идёт про совокупный объём только в рамках ФЗ-44?
18 августа 2014, 11:10, вопрос №533114, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015