8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Добрый день, возникла конфликтная ситуация с работодателем по факту не выплат в установленные сроки пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, необходимые документы были предоставлены 2 месяца назад сейчас в компании ссылаются на то что сменился главный бухгалтер а предыдущий не вовремя отправил документы в ФСС неделю назад. Никаких разъяснений по этому поводу не дают, суму и дату выплат не уточняют.

18 марта 2015, 06:04, Марина, г. Новосибирск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Марина!

Страхователь ( Ваш работодатель) назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить ее с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя ( ст.236 ТК РФ).

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением на работодателя в суд.

21 марта 2015, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить детские пособия, если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
Здравствуйте. Имею ли я право получить детские пособия,если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
23 февраля, 06:43, вопрос №2992659, Мария, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве, дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца?
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве,дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца ? И что делать если я не знаю как его найти мы разведены как 14 лет назад
31 августа 2020, 10:52, вопрос №2852626, Татьяна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли усыновление ребенка 15 лет без его желания и при живом отце
Ребенку 15 лет. Отец не живет в семье 10 лет. При разводе оформил дарственную на 2х комнатную квартиру своему ребенку. По соглашению с матерью ребенка алименты не платит. В этой квартире мать вышла замуж. Родила 2 детей. Сейчас семья хочет решить проблему приобретения жилья в ипотеку путем усыновления ребенка 15 лет при его живом отце. Возможно ли это? Ребенок против
21 января 2018, 09:23, вопрос №1879126, Татьяна Константиновна, г. Пятигорск
3 ответа
Приватизация
Могу ли я приватизировать комнату в общежитии, не включая в долю ребенка 15 лет?
хочу приватизировать комнату в общежитии у меня есть ребенок 15 лет он прописан с отцом в другой квартире могу ли я приватизировать комнату только на себя одну у ребенка нет собственности ??? может ли ребенок в 15 лет отказаться от приватизации комнаты?
05 мая 2017, 08:22, вопрос №1629866, Ирина, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли детское пособие оформить на ребенка 15 лет?
здравствуйте скажите пожалуйста можно ли детские пособия оформить на счет ребенка 15 лет что бы шло ему на карту?
16 апреля 2015, 07:10, вопрос №805610, ОЛЬГА, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015