8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на Сбербанк

Здравствуйте! 6 марта арестовали счета в Сбербанке на сумму 48000 по постановлению приставов. Счет является социальным, туда поступают только пенсия по потери кормильца и детские пособия, так как я многодетная мама... 10 марта я подошла к приставам предоставив все документы по счету, что счет является социальным и туда поступают только детские... 12 марта приставы сняли арест и вернули все денежные средства снятые ранее обратно на счёт. 13 марта я лично подошла в центральный банк с постановлением о снятии ареста со всех счетов к заведующей. Отправив куда-то документы по почте, она орбещала снять арест. Сегодня уже 18 марта арест всё еще не снят, деньги которые поступают на карточку переводятся приставам, а от них обратно на карту. Почему я должна выпрашивать свои деньги и деньги детей в рузультате безалаберности и непрофессионализма работников Сбербанка? Почему мои дети страдают из-за ошибок этих "специалистов", ведь социальные счета не подлежат аресту (Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012)? Что мне делать?

18 марта 2015, 05:34, мария, г. Краснокамск
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, добрый день!

К сожалению, Сбербанк не отличается оперативностью в работе с жалобами клиентов, когда претензии предъявляются непосредственно в обслуживающий Вас офис.

Могу Вам посоветовать направить жалобу на сайт Сбербанка по этой ссылке www.sberbank.ru/sverdlovsk/ru/feedback/

Обычно, служба работы с клиентами работает более оперативно.

Кроме того, Вы можете потребовать возмещение материального и морального вреда (при наличии такового), но в этом случае, Вы должны подтвердить причиненный Вам ущерб документально.

Дополнительно, Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) сотрудников Сбербанка в Роспотребнадзор.

Удачи!

18 марта 2015, 08:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть возможность вмешаться в решение областного суда по апелляционной жалобе?
Есть долг (давал деньги на оплату горящего платежа по ипотеке...слезно просили) и Исп.Лист по нему. У должника была квартира в ипотеке ( долг-это мои деньги 950 тр +% в этой квартире). Я подал иск "обратить эту ипотеч. квартиру в мою пользу". На момент подачи иска ипотека видимо не была закрыта. На суде это не было озвучено. Суд принял решение в мою пользу - выставить квартиру на реализацию. Ответчик быстро бежит оплачивает ипотеку, закрывает ее и квартира становится единственным жильем, как он утверждает. До этого суда ответчик пытался уклониться от долга через банкротство своего ИП-он явный обманщик!!! Заседаний суда было три. На втором суд запросил Договор ипотеки от Сбербанка и ход исполнительного произ-ва от ССП. На третьем заседании, где приняли решение в мою пользу (дело №2-796/2020 Автозаводского районного суда — там на сайте есть решение) было: 1.Договор от Сбербанка был (пришел)-квартира по нему еще ипотечная. 2.Ответ от ССП пришел-квартира там тоже ипотечная. 3. Выписку из ЕГРН на квартиру я представил в суд от 5.09.2019г.-по этой выписке квартира тоже ипотечная. Иск подан 14.11.2019г. 4.Представитель ответчика на крайнем заседании суда ничего не сказал о закрытии (крайней оплате) ипотеки. Он только твердил, что "это единственное жилье".Суд 4.03.20г. вынес решение в мою пользу - реализовать ипотечную квартиру должника. 3.04.20г они пишут апелляционную жалобу в обл.суд, где пишут дословно "на момент подачи жалобы совершен завершающий платеж по ипотеке...на момент исполнения оспариваемого решения суда в законную силу квартира потеряла статус "залогового имущества"... Невозможность представить эти документы в суд первой инстанции обусловлена их получением после вынесения судом первой инстанции судебного акта (решения суда), что подтверждается отметкой на платежном документе" Скан жалобы во вложении. Вопросы: 1. Имеет ли законную силу этот их Платежный документ? О нем ничего не говорилось на суде и выполнен он по их словам "на момент подачи жалобы". Ни на момент подачи иска, ни на момент принятия решения судом о нем никто не знал= его не было получается. 2. Когда квартира перестает быть "залоговой"? По крайнему платежу? По подписанию договора закрытия ипотеки со Сбербанком? Или по внесению данных в реестр ЕГРН? 3.Областной суд по их жалобе все будет рассматривать сам (без меня)? Может он отменить данное решение районного суда? Что мне делать? Как защищаться? Просить чек оплаты и Договор закрытия ипотеки у Сбербанка? Сравнивать даты с датой решения суда? Мне их не дадут. И что из них главнее? Дата чека? Дата подписания Договора закрытия ипотеки? Или что? 4.Ждать решения по апелляционной жалобе и потом писать свою? В Верховный суд? Или есть возможность вмешаться в решение обл.суда по апелляционной жалобе? Жалоба их во вложении. Заранее спасибо за помощь. С ув. Алексей.
09 апреля 2020, 03:53, вопрос №2737507, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как правильно напить жалобу на Сбербанк в прокуратуру?
Добрый вечер! У меня в Сбербанке был просрочен кредит, там же оформлена зарплатная карта, после чего мне заблокировали карту и снимают 50% зарплаты, остаток от зарплаты я получала через кассу Сбербанка. Работодатель перечислил зарплату в срок и Сбербанк, как обычно снял 50% от зарплаты, но когда я пришла в кассу снять остаток, сотрудник банка сделав несколько звонков службу поддержки, отказал мне в снятии остатка, сказав, что я на это право больше не имею. В суд на меня не подавали. У меня двое маленьких детей, которым нет еще и трех лет. До этого случая мне перечисляли детское пособие, которое так же списывал Сбербанк в счет погашения кредита, только в размере 95% от пособия, оставляя на счету 1500 руб. О том, что они списывают детское пособие были оповещены мной, я писала жалобу в Сбербанке и мне пришел отказ о возврате денежных средств, т.к. они имеют право на списание. Скажите пожалуйста имеет ли право банк снимать деньги без решения суда? Подскажите, как правильно составить жалобу на Сбербанк в прокуратуре.
14 декабря 2016, 19:14, вопрос №1474238, Елизавета, г. Оренбург
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор страхования вклада "СмартПолис", навязанные Сбербанком?
Я являюсь вкладчиком ОАО Сбербанка России (Отделение расположено по адресу: г. Москва, ул. Лихоборские Бугры, д. 8) . 19 февраля 2016 года мне позвонили из Сбербанка России и попросили придти в их Отделение переоформить Договор Вклада. 27 февраля 2016 года я пришёл в Отделение Сбербанка России. Со мной разговаривал сотрудник Отделения Алтунин Семён Викторович. Посмотрев мои вклады, он сказал, что мои денежные средства, лежащие на вкладе «Управляй» можно разместить более выгодно – под более высокий процент, и сказал, что у Сбербанка есть новый продукт «СмартПолис». Полтора часа он мне рассказывал, как выгодно вложить денежные средства в «СмартПолис» и предложил мне значительную часть денежных средств (1 120 000 рублей) снять с вклада «Управляй» и перевести на «СмартПолис». При этом он сказал, что необходимо оформить страховку на сумму 51518 рублей. На мой ответ подумать над его предложением, он стал меня убеждать сделать перевод в «СмартПолис», заявив при этом, что отказываясь делать такой перевод, я поступаю глупо, и такие денежные средства (2 170 334 рубля) на вкладе «Управляй» не держат. Под давлением Алтунина С. В. я подписал Договора на перевод части денег с вклада «Управляй» на «СмартПолис», при этом сняв ещё часть денег за страховку. Когда, через несколько дней я попросил аннулировать этот Договор, мне сказали, что для этого мне придётся заплатить откупные в размере более 300000 рублей. Для того, чтобы решить возникшую со Сбербанком проблему, я вынужден был обратиться в фирму ООО "Виктория", оказывающую юридические услуги, заплатив ей сумму в размере 100 000 рублей. ООО "Виктория" подготовило следующие документы: Заявление в Публичное акционерное общество "Сбербанк России" и ООО СК "Сбербанк страхования жизни" о расторжении банковского вклада и договора страхования жизни, Жалоба в Прокуратуру города Москвы, Жалоба в Управление Роспотребнадзора по городу Москве, Жалоба в Центральный банк РФ ГУ по Центральному федеральному округу г. Москва. Юрист, оформлявший эти документы заявил, что мою проблему можно быстро решить в досудебном порядке. В договоре также было прописано выезд представителя ООО "Виктория" в офис Сбербанка для проведения переговоров. Был ли выезд представителя ООО "Виктория" в офис Сбербанка для проведения переговоров мне неизвестно, так как связь с ООО "Виктория" потеряна ( ООО "Виктория" поменяла адрес фактического пребывания). В недавно открывшегося недалеко от места моего проживания Центра Юридической Поддержки мне посоветовали написать претензию в ООО "Виктория", а составленные ими документы направить в организации, указанные в них. В ещё одной юридической компании ООО "Гражданская консультация" мне предложили помощь в составлении Претензии к ООО "Виктория", составлении и подачи искового заявления в суд, представительство в суде I инстанции до выяснения судебного решения, а составленные ООО "Виктория" документы никуда не направлять, так как указанные в них организации такими вопросами не занимаются, а проблему мою можно решить только через суд. Так как мне действовать дальше? Можно ли и как расторгнуть договор страхования вклада "СмартПолис" без выкупных сумм и договор страхования жизни, навязанные Сбербанком? Можно ли мою проблему решить без суда? Можно ли расторгнуть договор с ООО "Виктория"?
24 апреля 2016, 17:11, вопрос №1231939, Леонид, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Составить жалобу Сбербанку
Как написать жалобу Сбербанку о пропаже денег с карты? Как написать жалобу Сбербанку о пропаже денег с карты?
02 апреля 2015, 18:41, вопрос №788307, Нина, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег из сбербанка
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,куда обратиться и что делать.Я в сентябре месяце 2012 года в отделение сбербанка делала перевод денег в г.Санкт-Петербург,цель перевода- оплата за обучение в университете.Через неделю я позвонила в бухгалтерию института и мне сказали,что деньги не поступали.Я пошла в отделение сбербанка,где оплачивала, со всеми квитанциями.Оказалось,что сотрудник ошибся и деньги ушли на другой лицевой счет.Я написала заявление на розыск и возврат денег.Спустя 2 месяца (в декабре) сама решила узнать что с моим заявлением и почему так долго его рассматривают.По телефону сказали,что в базе моего заявления нету.После чего я позвонила в контакт-центр сбербанка и оставила заявление-жалобу на сотрудника и отделение сбербанка.И лично пошла в сбербанк.В отделение сбербанка руководитель сначала ничего не хотела мне объяснять пока я не сказала,что подала жалобу на них.Тогда она мне предоставила копию платежного поручения о том что деньги отправлены совсем на другой лицевой счет и письмо Сбербанка в университет,куда были отправлены мои деньги(письмо от 29 октября 2012г) и сказали,что ждут ответ.На сегодняшний день денег я так и не получила(10.12.2012).По их ошибке,если я не оплачу обучение до 15.12.2012 меня 16.12.2012 университет,в котором я обучаюсь отчисляет.Заявление-жалоба,которую я оставила в контакт-центре не рассмотрена причина мало сведений.Пожалуйста,подскажите что делать и куда жаловаться.Заранее спасибо.
13 декабря 2012, 19:29, вопрос №31226, наталья, г. Щелково
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015