8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и какие документы нужно собирать, в случае, если мой нынешний муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака?

Развелась с бывшем мужем, когда ребенку было 2 года. Сейчас ему уже 5 лет. Алименты не выплачивает, с ребенком все эти 3 года не общался, не виделся и не звонил. Не работает, ведет аморальный образ жизни, состоит на учете в наркологии с диагнозом алкоголизм. Я уже более года проживаю с другим мужчиной. Недавно официально зарегистрировались. Ребенок его считает своим папой и у них очень хорошие отношения. Муж хочет его усыновить. Помогите, куда нам нужно обратиться и как действовать?

, Юлия, г. Назарово
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте!

Решение об усыновлении ребенка принимается судом с учетом мнения органа опеки и попечительства.

Также необходимо решить вопрос с биологическим отцом ребенка — оформить его согласие на усыновление либо лишить родительских прав в судебном порядке.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Назарово

То есть, если биологический отец не дает свое согласие, то сначала нужно лишить его родительских прав. А уже после этого подавать на усыновление? В одном исковом заявление так сделать нельзя?

А уже после этого подавать на усыновление? В одном исковом заявление так сделать нельзя?
Юлия

Нет, нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 18.03.2015