8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК Росгосстрах не направляет на ремонт к официальному дилеру

автомобиль ПЕЖО застрахован по КАСКО в СК Росгосстрах. Вариант выплаты страхового возмещения в полисе указан: "Вариант А. Ремонт на СТОА по направлению Страховщика". в подпункте 5. пункта 12 "Прочие условия" указано : "Ремонт осуществляется на СТОА официального дилера по направлению Страховщика". Произошел страховой случай - камнем ударило лобовое стекло, стекло треснуло. Обратился в СК, автомобиль был осмотрен и по истечении некоторого времени пришла СМС о направлении на ремонт в СТОА ООО "Эй Джи Экспертс Рус", не являющимся официальным дилером ПЕЖО. Мной было написано заявление с просьбой направить на ремонт к официальному дилеру ПЕЖО, так как автомобиль на гарантии, при покупке автомобиля я расписался о том, что ремонтные работы в гарантийный период необходимо проводить в сети официального дилера ПЕЖО. Однако СК Росгосстрах ответила письмом, что СТОА выбирается Страховщиком и что направление будет только на СТОА "й Джи Экспертс Рус". Как заставить СК направить на ремонт к ОД? прикрепил полис и ответ СК.

    полис
    .pdf
18 марта 2015, 04:55, Ахат, г. Уфа
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Данный ответ незаконен.

Направление не к официалу приведет к снятию с гарантии вашего авто.

Пишите досудебную претензию.

также следующий вариант:

либо обращаетесь за расчетом к официалам и требуете выплату деньгами

либо делаете оценку и так же заявляете о замене способа получения страхового возмещения на деньги

Это законно.

3. Страховая выплата — денежная сумма, которая определена в
порядке, установленном федеральным законом и (или)
договором страхования, и выплачивается страховщиком страхователю,
застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового
случая.
Страховая выплата по договорам страхования производится в валюте
Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи,
валютным законодательством Российской Федерации и
принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами органов валютного
регулирования.
Страховщики не вправе отказать в страховой выплате по
основаниям, не предусмотренным федеральным законом или договором
страхования.
4. Условиями страхования имущества и (или) гражданской
ответственности в пределах страховой суммы может предусматриваться замена
страховой выплаты (страхового возмещения) предоставлением имущества,
аналогичного утраченному имуществу, а в случае повреждения имущества, не
повлекшего его утраты, — организацией и (или) оплатой страховщиком в счет
страхового возмещения ремонта поврежденного имущества.
статья 10 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 08.03.2015) «Об организации страхового
дела в Российской Федерации»

Удачи

18 марта 2015, 13:29
0
0
0
0
Ахат
Ахат
Клиент, г. Уфа

Спасибо, буду бороться.

19 марта 2015, 03:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая не отправляет к официальному дилеру?
Машине один год, обслуживается у официального дилера. Застрахована по КАСКО. Нужно заменить лобовое стекло. В договоре указанно, что Страховая направляет на СТОА. При покупке полиса заверяли, что если авто на гарантии, то направляют к официальному дилеру на ремонт. Однако при обращении в страховую направляют в какой-то сетевой сервис по замене стекол. Как заставить страховую направить на ремонт к официальному дилеру?
15 января 2019, 12:11, вопрос №2225268, Максим, г. Краснодар
2 ответа
ОСАГО, Каско
СК направляет автомобиль, находящийся на гарантии, на ремонт не к официальному дилеру
Доброе время уток! СК направляет автомобиль находящийся на гарантии на ремонт не на СТОА официального дилера. Как быть? Спасибо!
01 ноября 2015, 02:50, вопрос №1025851, Владимир Петрович, г. Казань
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как добиться направления на ремонт к официальному дилеру?
Застрахован по КАСКО в ВСК три года подряд. В предыдущем полисе было прописано «Ремонт на гарантийной дилерской СТОА». Когда пришел в офис ВСК продлевать договор (в ноябре 2014), попросил продлить его «на тех же условиях, что и предыдущий полис». В новом полисе увидел пункт «Страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)». Задал вопрос специалисту «На какие СТОА будет выдаваться направление?». Она ответила, что если машина на гарантии, то направляют к официальным дилерам». Я посчитал вопрос исчерпанным, и полис подписал. В августе произошел страховой случай – повреждено лобовое стекло. Машина на гарантии, при замене затрагивается датчик дождя, то есть велик шанс потерять гарантию, если работы производятся не у официального дилера. ВСК хочет направить на замену стекла в компанию, не являющуюся официальным дилером, ссылаясь на то, что «выбор СТОА страхователем не предусмотрен». Это действительно так. Однако, в правилах страхования (в дополнительном соглашении) вообще нет ни слова о том, кто выбирает СТОА - страховщик, или страхователь. Только «Страховщик осуществляет организацию и оплату ремонта в ремонтной организации (на СТОА)». И получается, что при продаже мне предоставили недостоверную информацию. Как добиться от страховой направления к официальному дилеру?
26 октября 2015, 11:35, вопрос №1019410, Евгений, г. Москва
35 ответов
Страхование
СК Росгосстрах не направляет на ремонт к официальному дилеру Подробнее на Правовед.RU: https:/pravoved.ru/question/766533
автомобиль БМВ застрахован по КАСКО в СК Росгосстрах. Вариант выплаты страхового возмещения в полисе указан: "Вариант А. Ремонт на СТОА по направлению Страховщика". Произошел страховой случай - Обратился в СК, автомобиль был осмотрен получил выбор на ремонт в СТОА который не является официальным дилером БМВ. Мной было написано заявление с просьбой направить на ремонт к официальному дилеру, так как автомобиль на гарантии. Однако СК Росгосстрах ответила письмом, что СТОА выбирается Страховщиком и что направление будет только на СТОА который есть в их списке. Как заставить СК направить на ремонт к ОД? прикрепил полис и ответ СК.
06 апреля 2015, 15:28, вопрос №792824, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
СК направляет автомобиль находящийся на гарантии на ремонт не на СТОА официального дилера
Здравствуйте! Треснуло лобовое стекло. В полисе КАСКО прописано "Ремон на СТОА по выбору Страховщика", но машина на гарантии. Есть ли шанс получить направление на ремонт лобового стекла у официального дилера?
18 марта 2014, 12:37, вопрос №399403, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015