8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает-ли под амнистию ст.161 ч.2

Здравствуйте,скажите пожалуйста попадает-ли под амнистию 2015 г. к 70 л.победы,статья 161 ч.2 ? Был осуждён в декабре 2013 г. на срок 2 г. 9 мес.

18 марта 2015, 04:33, Елена, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отношении амнистии необходимо дождаться ее, чтобы узнать в отношении
кого она будет объявлена. Текст появиться в дню победы или сразу после
него, так как приурочена к 70 летию победы. Проекты, которые возможно
публикуются в интернете или СМИ не всегда соответствуют тому, что Дума
окончательно провозгласит.
В мае или начале июня должна быть объявлена амнистия, тогда и надо смотреть по существу.
Амнистия должна быть обширная, так как все таки круглый юбилей, в нее включаются как правило преступления
небольшой и средней тяжести.
Вы были осуждены за тяжкое преступление, амнистия может распространяться и на данные преступления, если какие-то сроки наказания для отбытия будут определены в акте.

Например, в акте будет звучать так… в отношении лиц отбывших более половины срока назначенного судом. Надо ждать, пока можно только гадать.

18 марта 2015, 06:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Попадает ли статья 158 УК РФ под амнистию в этом году?
Здравствуйте! Завели дело на покушение по 158.ч2, т.е. через 30ст., дело ещё ведут 27 сентября 2019 года у меня закончился срок по 158.ч2 Попадает ли моя статья под амнистию в этом году?
28 марта 2020, 11:10, вопрос №2726619, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли под амнистию статья 161 часть 2 УК РФ?
Добрый день подскажите пожалуйста ст161 ч2 может ли попасть под амнистию 2018 с учётом того что несовершенно летний ребенок серьёзно болен и муж оплатил весь моральный ущерб и потерпевший претензий не имеет дали 2 года
21 марта 2018, 14:06, вопрос №1942070, Кристина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ст159.ч2.3. Попадает ли под амнистию?
ст159.ч2 2эпизода.3 2эпизода Попадает ли под амнистию? Отбыл 1,5. Срок 4года,общего режима. К кому обратиться по этому вопросу на зоне?
02 мая 2015, 15:48, вопрос №825331, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Осужден по ст 161 ч.1 и ст.161 ч2 будет ли ч.2 частично попадать под амнистию?
Осужден по ст 161 ч.1 и ст.161 ч2 будет ли ч.2 частично попадать под амнистию? Каким образом эта амнистия делит статьи, будет ли частичное снятие наказания?
30 апреля 2015, 07:37, вопрос №823758, елизавета, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли ст161 ч2 под амнистию в 2015
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,попадает ли ст 161ч2 п.а,г под амнистию в 2015 году, человек осужден на 2 года условно,ранее не судим, на иждивение у него месячный ребенок
11 апреля 2015, 18:24, вопрос №799781, Ирина, г. Ярцево
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015