Попадает-ли под амнистию ст.161 ч.2

Здравствуйте,скажите пожалуйста попадает-ли под амнистию 2015 г. к 70 л.победы,статья 161 ч.2 ? Был осуждён в декабре 2013 г. на срок 2 г. 9 мес.

, Елена, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В отношении амнистии необходимо дождаться ее, чтобы узнать в отношении
кого она будет объявлена. Текст появиться в дню победы или сразу после
него, так как приурочена к 70 летию победы. Проекты, которые возможно
публикуются в интернете или СМИ не всегда соответствуют тому, что Дума
окончательно провозгласит.
В мае или начале июня должна быть объявлена амнистия, тогда и надо смотреть по существу.
Амнистия должна быть обширная, так как все таки круглый юбилей, в нее включаются как правило преступления
небольшой и средней тяжести.
Вы были осуждены за тяжкое преступление, амнистия может распространяться и на данные преступления, если какие-то сроки наказания для отбытия будут определены в акте.

Например, в акте будет звучать так… в отношении лиц отбывших более половины срока назначенного судом. Надо ждать, пока можно только гадать.