8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеря прав при песпективе на лишение

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Жене светит лишение прав по 12.26 КоАП РФ. Суд еще впереди, но лишение будет 100%. Уезжая с места общения с сотрудниками ГИБДД, жена потеряла права, либо оставила их в машине ДПС-ников, не нашли.

Что лучше сделать: подать заявление об утере прав сейчас, соответственно получить временные права, до суда еще поездить и потом сдать их после решения суда, или ждать, пока суд вынесет решение, и подавать заявление об утере в течение 3 дней после этого? Жена переживает, что по незнанию допустит ошибку, и срок лишения начнет отсчитываться не сразу после судебного решения, а с непонятно какого момента. На форумах прочитали, что заявление об утрате прав с случае отказа от медосвидетельствования в ГИБДД могут вообще не принять.

Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

лично моя позиция необходимо заявлять об утрате водительского удостоверения не дожидаясь до судебного решения.

во первых жена сможет пользоваться своим правом до судебного решения, кроме того появится возможность предоставить документ в установленный законом срок.

отказ в принятии заявления не может быть признан законным, поэтому всё равно примут.

а вот если сделать это позже могут возникнуть разного рода проволоки. и действительно срок лишения может отодвинуться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е. через пол-срока лишения?
, вопрос №4086291, Никрлай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015