Покупка квартиры по доверенности
Здравствуйте!
Могу ли я купить квартиру по доверенности на родителей в другом городе? Что для этого нужно?
, Дмитрий Уляхин, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Здравствуйте!
Можете, в договоре купли-продажи просто указывается покупатель и действующее от его имени лицо с реквизитами доверенности. Этот представитель подписывает договор, а право собственности переходит непосредственно доверителю. Доверенность нужна нотариальная и должна содержать полномочия на заключение договора купли-продажи квартиры и совершения действий по регистрации перехода права собственности в Росреестре. Если нужна помощь — fort.law@mail.ru
Анна Зобнина
Вашим родителям нужно обратиться к нотариусу, где составить на Вас доверенность на покупку квартиру, и эту доверенность выслать вам.