8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка

Я замужем за гражданином Турции который проживает в Румынии хочу вместе с сыном 10 лет выехать на проживание с ребенком в Румынию,но бывший муж не дает согласие алименты не платит с сыном общается по телефону звонит один раз в месяц.

18 марта 2015, 02:35, Арина, г. Чита
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В обязательном порядке вы обязаны получить разрешение отца ребенка на выезд последнего за границу. Несмотря на то, что Вы в разводе, он его отец и несет обязанности по его содержанию, в связи с чем имеет право на общение. Если проблематично получить выезд, советую А Вам обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, но это будет возможно при условии, если Ваш муж уклонялся от воспитания ребенка, не платил деньги на его содержание (имеется доказанный факт злостного уклонения от уплаты алиментов). Все эти факты необходимо будет доказать, Как только решение суда вступит в законную силу, Вы будете иметь право на выезд ребенка за границу без нотариального согласия его отца.

По материалам http://megalaw.ru/question/128847-razreshenie-ottsa-na-vyivoz-rebenka.html

18 марта 2015, 06:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Что делать, если бывший муж не дает согласие на продажу доли квартиры с долей ребенка?
Продаю 1/2долю где собственником является несовер.ребенок 17 лет и покупаю квартиру большой площадью на ребенка бывший муж не дает согласие.что делать?
13 октября 2019, 10:50, вопрос №2547482, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Как быть, если бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за пределы страны?
Здравствуйте. Девушка в разводе есть сын 5 лет бывший муж не дает согласия на вывоз ребенка за пределы страны даже к родной сестре и брату, Что можно сделать?
15 сентября 2019, 21:16, вопрос №2511430, Владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в РФ при переезде
С бывшим мужем в разводе 5 лет ,я собралась выехать на пмж в россию по приглашению работать,предоставляется работа и квартира ,хочу забрать с собой сына ,ему 14 лет ,по суду ребенок со мной проживает,бывший муж не дает согласие ,хотя у него есть другая семья и ребенок ,как правильно поступить
27 июля 2019, 19:16, вопрос №2451335, Наталия, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Бывший муж не дает согласия на продажу доли ребенку
Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочь владеет 1/4 долей в квартире, проживание в которой становится невыносимым из-за аморального образа жизни соседа(в соседней комнате). Я имею в собственности 2х-комнатную квартиру, приняла решение продавать эту долю и покупать комнату в другом месте, перед этим выделив ребенку долю большего размера в своей квартире. Сама я так же имею долю в этой квартире вместе с дочкой. Бывший муж, не дает согласия. Можно ли без его согласия это сделать? Делает он это из вредности, неужели нет выхода?
25 июля 2016, 21:06, вопрос №1325732, Катя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли переехать с ребенком в другой город, если бывший муж не дает согласие?
здравствуйте, у меня такая проблема. я со своим гр мужем и совместимым ребенком собираемся улетать жить в его город Терасполь. это ПМР, другое государство. у меня есть дочь от первого брака и бывший муж не дает согласие на вылет ребенку. я так понимаю этот вопрос решить можно только через суд. муж платит алименты. каковы наши шансы в суде и одобрят ли нашу стороны!!!! спасибо!!!
06 ноября 2015, 07:54, вопрос №1031131, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015