8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки гибдд

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто должен заплатить госпошлину,если при замене водительского удостоверения 27.02.2015 сотрудник ГИБДД в имени неправильно написала букву,ошибку обнаружила 16.03.2015.17.03.2015 обратилась с просьбой в ГИБДД о замене.На что мне было сказано,что я снова должна оплатить госпошлину в размере 2000рублей.Заранее Спасибо!С Уважением Соломонова Наталия Николаевна.

17 марта 2015, 21:49, Наталия, г. Хабаровск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Наталия!

Вам выдали недействительное водительское удостоверение, так как в нем содержалась ошибка. Ошибка подлежит исправлению сотрудниками мрэо гибдд. Повторно платить госпошлину в размере 2000 рублей в вашем случае не надо.

Пишите письменное заявление в гибдд и требуйте исправить ошибку. Избегайте в заявлении фразы «повторно выдать водительское удостоверение», так как удостоверение вы получаете не повторно. Так и пишите, по вине сотрудников МРЭО ГИБДД мне было выдано недействительное удостоверение, оформленное на другого человека, в связи с чем прошу исправить ошибку и выдать мне надлежащим образом оформленный документ.

Если вам откажут, вы праве обжаловать отказ вышестоящему руководству либо в суд.

Удачи!

17 марта 2015, 22:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если ли шанс изменить сумму штрафа или как-то привлечь к ответственности ГИБДД и ФСПП если ни штрафы, ни уведомления об аресте не приходили
Арестован счет в банке на сумму 2000 р. На сайте ГИБДД числится несколько штрафов на общую сумму 7000 р. Постановление и квитанция по почте не пришли ни по одному из штрафов. Какого-либо приложения на телефон у меня не установлено. При обращении на почту России, мне выдан трек номер только по одному из 7 штрафов. Это письмо ушло по ошибке ГИБДД на другой индекс и пришло в почтовое отделение по моему адресу только спустя полгода. До меня извещение о письме так и не дошло. ФСПП наложили арест на счет. Дозвониться по указанным на сайте ФСПП номерам невозможно. Действие одного номера временно приостановлено. Другие номера не отвечают. Есть ли шанс каким-то образом привлечь к ответственности лиц, виновных в том, что штрафы мне были не отправлены(например запросить у ГИБДД трек номера писем) и сотрудников ФСПП, который также не уведомил меня перед тем, как арестовать счет? А также уменьшить сумму штрафа в 2 раза, поскольку у меня не было возможности воспользоваться 50% скидкой для оплаты штрафов. Целью является предупреждение подобной ситуации, поскольку раньше такие ситуации уже были.
12 января 2018, 09:21, вопрос №1869406, Татьяна, г. Москва
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ошибка в ПТС
Купил машину в Красноярске, там же её и поставил на учет(где мне сделали замену ПТС), я приехал домой (Иркутскую область)…и уже дома обратил внимание на запись в ПТС о мощности ТС: 250.2 лс. И тут же назрел вопрос: "Какой налог составит с такими данными? Решил съездить в налоговую. Приехал, посмотрели данные на авто, и мне сказали, что налог будет 23 тыс. руб.Т.е облагается как свыше 251 л.с. Я конечно офигел. За 0.2 л.с платить двойной налог. В общем, порешали и мне сказали, что ФНС никак не сможет обойти ГИБДД. Ведь данные к ним приходят от ГИБДД. Ладно, думаю поеду в ГИБДД, где есть парнишка адекватный. Описал я ему ситуацию, пробили мы с ним тачку по базе и всегда было указано 250 лс. Короче, что мне посоветовали. Ехать в главное управление ГИБДД Иркутской обл, писать там заявление(жалобу). В свою очередь, на основании этого заявление Иркутские ГИБДДшники сделают запрос в Красноярск, и если те подтвердят свою ошибку в ПТС, то мне в Иркутске все исправят! Но вот мне пришел ответ от ГИБДД, что указано в ПТС 184квт и при перерасчете в ЛС используется коэффициент 1кВт-1,35962 лс и по итогу мощность ТС составляет 250,17008 лс. Хотя по факту заводом изготовителем заявлена мощность в 250 лс. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться чтобы у меня были положенные 250 л.с в ПТС и тем самым не переплачивать лишние 10-12 тыс руб?
09 сентября 2017, 18:26, вопрос №1747499, Андрей, г. Иркутск
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Составление иска в суд, если с меня незаконно взыскали штраф ГИБДД
Здравствуйте, у меня такая проблема возникла. Я на данный момент пока не сдал экзамены являюсь лишённым права управленя т.с. Я сам не ходил сдавать за ненадобностью так как автомобиль отдал сыну. Теперь сын купил себе автомобиль и отдал мне мой обратно, я решил сдавать экзамены и забрать права которые всё это время хранились в ГИБДД г.Златоуста Челябинской области,где я и проживаю. Для сдачи экзаменов нужна справка о нарушениях из ГИБДД, куда я и обратился. Справку мне выдали и в ней я увидел что на меня в октябре 2016-го был наложен штраф в размере 500 рублей. Я пошёл в кабинет по разбору штрафов, там мне выдали карточку нарушений где я якобы управлял а.м. Приора(которой у меня нет) но самое интересное что все данные мои в том числе и номер водительского удостовереня были моими. Штраф был наложен в городе Челябинске. Я задал вопрос как может человек лишённый и права находятся на хранении в ГИБДД два с половиной года, ездить в другом городе на чужой машине и если остановили за нарушение(какая то мелкая неисправность, сказали фара не горела или стоп сигнал) не ужели не пробили по базе, хотя сейчас всех поголовно пробивают, что бы мне грозило, штраф 30000 т.р. или арест. Позвонили в Челябинск но толком ничего не выяснили, дали мне номер телефона и адрес полка ДПС который оформлял протокол. По указанному телефону я звонил, сказали приехать лично или написать в письменной форме. Мною была отправлен жалоба на сайте МВД в УМВД РФ по г.Челябинску с прикреплёнными файлами(копии постановления суда о лишении, справка о сдаче на хранение В.О., карточка правонарушений, выписка по штрафам) на что через месяц на эл.почту пришёл положительный ответ в котором говорилось что постановление было вынесено в отношении другого лица а при внесении в базу данных была допущена ошибка и что в базу данных ГИБДД будут внесены изменения. После Новогодних "каникул" мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении по отношению меня делопроизводства по уплате штрафа из ГИБДД. Я встретился с судебным приставом и отдал ей копию письма из ГИБДД что произошла ошибка, обещали разобраться. В итоге 28.01.2017 я пошёл проверить сберкнижку на наличие пополнений. Я безработный и стою на учёте в Центре занятости, поучаю пособие на счёт в Сбербанке. В банке мне вместо этого выдали справку что мой счёт арестован службой судебных приставов, чем лишили меня средств к существованию. Вот у меня такой вопрос, если я заплачу этот штраф, что бы сняли арест со счёта, на кого мне подавать в суд, на ГИБДД или на службу приставов о незаконном наложении на меня взыскания и могу ли я подать иск на моральный ущерб и на какую сумму(исходя из вашей практики). Заранее спасибо. Николай Иванович Семенов
30 января 2017, 20:47, вопрос №1519336, Николай Иванович, г. Златоуст
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ошибка в латинском написании имени и адреса
Доброй ночи! 09.12 по причине истечения срока действия заменили мне ВУ на новое. Ошибок в русскоязычных надписях нет, латиницу не проверял, т.к. свидетельства о регистрации ТС с собой не было. Дома сравнил и оказалось, что в новом ВУ в латинском написании имени и места жительства буква "Y" заменена "I" (AndreI вместо AndreY, MoskovskaIa вместо MoskovskaYa и т.д.). Т.е. с формальной точки зрения собственник ТС и водитель - разные люди. Написание в загранпаспорте соответствуют данным в свидетельстве о регистрации ТС. В старом ВУ было верное написание. Опасаюсь, что могут быть проблемы при аренде машины за границей и прохождении таможни. На следующий день обратился в то же подразделение ГИБДД с просьбой разъяснить данную коллизию. Сотрудница сообщила, что транслитерация производится "программой". По её версии транслитерацию в свидетельстве о регистрации ТС делает другая программа (!) и данное расхождение не является ошибкой. Как такое может быть я не понимаю! В ГИБДД предложили ещё раз заплатить гос. пошлину (2000 руб) и поменять ВУ. Является ли разница в латинском написании имени и адреса ошибкой ГИБДД и можно ли поменять ВУ без дополнительных трат?
11 декабря 2016, 20:56, вопрос №1470415, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получил водительское удостоверение, а отчество не прописано, это ошибка ГИБДД или так должно быть?
Я гражданин Узбекистана,в паспорте стоит всё:фамилия,имя,отчество.Получил водительское удостоверение,а отчество не прописано.Подскажите пожалуйста,это ошибка гибдд или так должно быть?
28 августа 2016, 07:08, вопрос №1359143, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015