Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Повестка в суд

Добрый день.Столкнулась с проблемой.Пришло уведомление о вызове в суд.В письме указано,что якобы я приобрела сим карту и по ней была начислена задолженность 193 рубля.Так же начислена просрочка в размере 193 рубля + 3000 рублей за судебные издержки и 400 рублей гос. пошлина. Но данную сим карту я не покупала.Вообще в офисе мегафон ни разу ни приобретала сим карты.Подскажите что делать?В письме так же указано, что при неявке в суд, размер задолженности будет увеличиваться на 3000 рублей на издержки адвоката.Ранее никаких писем от Мегафона не поступало.

18 Марта 2015, 00:41, вопрос №766398 Александрв, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра.

    Официальное судебное письмо?

    Если вы действительно не заключали никаких договоров, то вам обязательно надо идти в суд. В суде просить почерко-ведческую экспертизу.

    18 Марта 2015, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Орехово-Зуево
    Общаться в чате

    Добрый день! В суд — в любом случае. Неявка очень часто расценивается как согласие с иском. Помимо экспертизы, подайте ходатайство о том, чтобы суд запросил в мегафоне всю документацию, касающуюся того номера телефона. Возможно несовпадение каких-то дат послужит повод для отказа в иске (например, в день заключения договора Вы были в отпуске в другом регионе или в другой стране). Если Вы докажете, что не заключали договор, рекомендую подать встречный иск о незаконной обработке персональных данных.

    18 Марта 2015, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Как правило вместе с копией искового заявления ответчику присылают и приложения к нему. Вероятно среди них есть и договор точнее его копия. Придется в суде доказывать, что договор не заключали. На какое число назначено судебное заседание?

    18 Марта 2015, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.