Повестка в суд
Добрый день.Столкнулась с проблемой.Пришло уведомление о вызове в суд.В письме указано,что якобы я приобрела сим карту и по ней была начислена задолженность 193 рубля.Так же начислена просрочка в размере 193 рубля + 3000 рублей за судебные издержки и 400 рублей гос. пошлина. Но данную сим карту я не покупала.Вообще в офисе мегафон ни разу ни приобретала сим карты.Подскажите что делать?В письме так же указано, что при неявке в суд, размер задолженности будет увеличиваться на 3000 рублей на издержки адвоката.Ранее никаких писем от Мегафона не поступало.
Здравствуйте, Александра.
Официальное судебное письмо?
Если вы действительно не заключали никаких договоров, то вам обязательно надо идти в суд. В суде просить почерко-ведческую экспертизу.
Добрый день! В суд — в любом случае. Неявка очень часто расценивается как согласие с иском. Помимо экспертизы, подайте ходатайство о том, чтобы суд запросил в мегафоне всю документацию, касающуюся того номера телефона. Возможно несовпадение каких-то дат послужит повод для отказа в иске (например, в день заключения договора Вы были в отпуске в другом регионе или в другой стране). Если Вы докажете, что не заключали договор, рекомендую подать встречный иск о незаконной обработке персональных данных.
Здравствуйте! Как правило вместе с копией искового заявления ответчику присылают и приложения к нему. Вероятно среди них есть и договор точнее его копия. Придется в суде доказывать, что договор не заключали. На какое число назначено судебное заседание?