8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа с использованием материнского капитала

Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Квартира 3х.комн., 2 комнаты занимает семья с несовершеннолетним ребенком. Они хотят получить 2х.к квартиру. А 1 комнату занимает девушка, которая хочет вложить свою часть денег в долевку. Их агент выставляет условие, что квартиру они будут освобождать только после полной выплаты, т.е. после получения мат.капитала. В договоре мы согласны указать пункт, что в случае, если в течение 2х месяцев проплата мат.капитала не пройдет, то мы будем оплачивать недостающую сумму наличными. Посоветуйте, чем нам еще аргументировать, чтоб они освободили квартиру после регистрации права собственности?

Спасибо.

Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Вопрос фактического прекращения пользования жилым помещением, проданным по договору купли-продажи, бывшим собственником жилого помещения (продавцом) и членами его семьи зависит от соглашения, договорённости сторон и их волеизъявления. Формально указанное право названных лиц прекращается после регистрации перехода права собственности на жилое помещение к покупателю, если иное не предусмотрено договором; но после данной регистрации бывший собственник либо члены его семьи могут отказаться выселяться из проданной квартиры (подобное иногда встречается) и новому собственнику (покупателю) придётся обращаться в суд с иском об их выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 17.03.2015