Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту

Есть желание служить родине по контракту, заканчиваю последний курс института. В 14 лет попал в неприятную ситуацию, вывод из нее 158.ч2. Наказание штраф 3000 рублей с отсрочкой на год под присмотр маме. Судимость снята и погашена. Есть ли возможность служить по контракту?!

17 Марта 2015, 22:35, вопрос №766316 Иван, г. Энгельс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если судимость погашена, то Вы считаетесь не судимы, поэтому препятствий по этому основанию для службы по контракту быть не должно. Но на практике может быть всякое.

    .В соответствии с п.5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
    «О воинской обязанности и военной службе», тот факт что вы были условно судимы — не является основанием для заключения с вами контракта и не препятствует службе в вооруженных силах по контракту, так как судимость погашена.

    18 Марта 2015, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, там даже условного срока как я понимаю не было

    18 Марта 2015, 18:38