Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать дом купленный за мат.кап,если дом в обременении?

Здравствуйте! Можно ли продать дом купленный за мат.кап.+ипотека,если дом ещё в обременении и купить улучшенное жильё? И что нужно для этого?

17 Марта 2015, 22:24, вопрос №766305 Галина, г. Петров Вал
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данил
    Шмелев Данил
    • 77ответов
    • 39отзывов

    Здравствуйте!

    Можно с согласия залогодателя. В договоре купли продажи необходимо указать на существующие обременения. Так же необходимо взять согласие органов опеки на отчуждение доли детей.

    Согласно ст. 37. п. 1 Закона об ипотеке, имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.
    18 Марта 2015, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.