8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже недостроенного дома

Добрый день! Я продала недостроенный дом за 120000 руб. Дом зарегистрирован в рег. палате как недострой. Надо ли мне платить налог с этой суммы? Надо ли мне подавать налоговую декларацию в этом случае? Спасибо.

17 марта 2015, 18:55, Татьяна, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист,
Надо ли мне платить налог с этой суммы?
Нет не нужно, так как объект незавершенного строительства Налоговый Кодекс относит к иному имуществу, при продаже которого применяется имущественный вычет в размере 250 тыс. рублей.
Надо ли мне подавать налоговую декларацию в этом случае?
Да. Это необходимо сделать т.к. имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы.
17 марта 2015, 19:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Образец договора купли продажи недостроенного дома с земельным участком в рассрочку
Здравствуйте! Необходим образец договора купли продажи недостроенного дома с земельным участком в рассрочку.
30 мая 2018, 08:53, вопрос №2010777, Александр, г. Новотроицк
1 ответ
Налоговое право
Оплата налога при продаже недостроенного дома
Здравствуйте. В 2010 г. как молодая семья мы получили участок 15 сот, в 2011 г. начали строить дом, готовность дома 50%, сейчас мы хотим этот участок с недостроенным домом продать за 2400000, какой налог мы должны будем заплатить?
08 января 2018, 12:50, вопрос №1864485, Ольга, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Пенсионеру пришел налог на недостроенный дом, расположенный на участке под жилое строительство
Пенсионеру пришел налог на недостроенный дом, расположенный на землях поселений под индивидуальное жилое строительство. Все в собственности. Правомерно ли выставление налога для пенсионера? Разве недострой на земле под жилое строительство может считаться коммерческой недвижимостью?
26 сентября 2017, 06:18, вопрос №1761971, Светлана, г. Тула
3 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа жилого дома с участком стоимостью менее 1 млн руб в собственности менее 3 лет?
облагается ли налогом продажа жилого дома с земельным участком стоимостью менее 1 млн руб в собственности менее 3-х лет.налоговая требует 3- ндфл,спасибо.
23 марта 2017, 22:36, вопрос №1583250, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будем ли мы платить налог с продажи недостроенного дома?
Здравствуйте.Хотим продать недостроенный дом, из документов на дом есть только разрешение на строительство и подведены коммуникации.Участок куплен в 2013 году,будем ли мы платить налог с продажи?
16 февраля 2017, 16:50, вопрос №1542361, Мариша, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015