8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж по юридической специальности

Я проработал в государственном ВУЗе 11 лет. Преподавал исключительно юридические дисциплины. Диплом о высшем профессиональном образовании на руках. Пошел устраиваться на работу, а мне заявляют, что у меня нет стажа по юридической ситуации. Если разъясните сей казус, буду премного благодарен.

, Денис, г. Кисловодск
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Вашему новом работодателю нужно объяснить, что в юридический стаж входит преподавательская деятельность по юридическим дисциплинам не только в ВУЗе, но и до 2013 года входило преподавание в СУЗах. после 2013 в юр. стаж засчитывается преподавательская только вузах

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Кисловодск

Мне бы чем-нибудь подкрепить. Статья, закон... Хоть что нибудь.

Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Денис! Был бы неплохо, если вы сообщили куда именно устраивались на работу.

Выскажу свою точку зрения. Стаж работы по юридическое специальности определяется по записи в трудовой книжке. Если у вас в трудовой записано, что вы приняты на должность, например, «преподаватель кафедры гражданского права», то преподавательская деятельность входит в юридический стаж. Если просто «преподаватель» — то не входит, даже если фактически вы преподавали исключительно юридические дисциплины.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Кисловодск

Я могу вам позвонить? Я отблагодарю. Для меня это важно.

Если сможете кратко сформулировать вопрос, я попытаюсь ответить бесплатно. Сейчас уже поздно для общения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Гражданское право
Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан
Здравствуйте! Вопрос: дипломированный юрист, при заключении договора о сотрудничестве (не трудовой договор) с крупной юридической компанией, обязан ли предъявлять диплом об образовании? Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан.
, вопрос №4076828, Владимир Масловский,
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015