Стаж по юридической специальности

Я проработал в государственном ВУЗе 11 лет. Преподавал исключительно юридические дисциплины. Диплом о высшем профессиональном образовании на руках. Пошел устраиваться на работу, а мне заявляют, что у меня нет стажа по юридической ситуации. Если разъясните сей казус, буду премного благодарен.

, Денис, г. Кисловодск
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Вашему новом работодателю нужно объяснить, что в юридический стаж входит преподавательская деятельность по юридическим дисциплинам не только в ВУЗе, но и до 2013 года входило преподавание в СУЗах. после 2013 в юр. стаж засчитывается преподавательская только вузах

Денис
Клиент, г. Кисловодск

Мне бы чем-нибудь подкрепить. Статья, закон... Хоть что нибудь.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Денис! Был бы неплохо, если вы сообщили куда именно устраивались на работу.

Выскажу свою точку зрения. Стаж работы по юридическое специальности определяется по записи в трудовой книжке. Если у вас в трудовой записано, что вы приняты на должность, например, «преподаватель кафедры гражданского права», то преподавательская деятельность входит в юридический стаж. Если просто «преподаватель» — то не входит, даже если фактически вы преподавали исключительно юридические дисциплины.

Денис
Клиент, г. Кисловодск

Я могу вам позвонить? Я отблагодарю. Для меня это важно.

Если сможете кратко сформулировать вопрос, я попытаюсь ответить бесплатно. Сейчас уже поздно для общения.