Могу ли я обратиться в суд?

Могу ли я обратиться в суд для списания хоть какой-то части задолжности за коммунальные платежи???нахожусь в трудной ситуации ,воспитываю одна малолетнего ребенка,алименты не платят.??

, Бенкивская Надежда, г. Мурманск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы одинокая мать или разведены? Алименты почему не платит отец ребенка? Вам счета на оплату выставляют на двоих?

Бенкивская Надежда
Клиент, г. Мурманск

долг за квартиру рос на протяжении многих лет ,более 7 лет.сначала была прописана я и мама,потом я родила (+ ребенок),в 2011 году мама умерла,она сильно пила и не работала,я жила на аллименты5-6т.р + до полутора лет получала дет.пособие около 5 тыс.Тогда платить не могла,дело отправляли к приставам,кое как не большую сумму погасила.сейчас долг составляет 382 тыс.живу в деревянном доме.ремонт и сод.жилья управляющие компании не предоставляют! сейчас мой доход 13110руб. алиментов 3 мес не платят,т.к плательщик не работает.Я одиноковоспитывающая мать