Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Рухлять гибдд

Здравствуйте, такая ситуация. Отдам знакомому машину ваз на месяц-решил помочь человеку, но прошло 2 месяца машину водитель не вернул, постоянно пишет смс что скоро приедет, но толку ноль. Обратился в гибдд с заявлением на розыск, сказали что нет умысла да и машина РУХЛЯТЬ и скорее всего на заявление ответят отказом. Что делать и куда можно обратиться?

17 Марта 2015, 20:58, вопрос №766220 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария, добрый день!

    К сожалению, сотрудники ГИБДД часто отвечают отказом на подобные заявления.

    В этой ситуации Вам необходимо вернуть свое имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке.

    Для этого следует подать заявление о возврате имущества в порядке искового производства.

    Паспортные и/или регистрационные данные вашего знакомого Вам известны?

    С уважением,

    Дмитрий

    17 Марта 2015, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ) Известны частично! паспортные данные, регистрация, ФИО, дата рождения. Этого хватит для подачи искового заявления?

    С Уважением,

    Мария

    18 Марта 2015, 10:02
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария, для подачи искового заявления этого будет достаточно.

    18 Марта 2015, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.