Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законна ли деятельность соседа?

Здавствуйте! Мы живем в частном доме,наш сосед в 2005 г. построил 2 гаража на меже наших с ним участков и занимается в них авто слесарными работами без перерывов и выходных, в любое время суток,бывает до 4 часов утра.Гаражи не оформлены под такой вид деятельности.Расстояние между его гаражами и нашим домом составляет 15 метров.Ночью невозможно заснуть от такого шума.Пробовали с ними договориться,не получилось.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации.

17 Марта 2015, 19:59, вопрос №766137 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна!

    Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или сразу в суд.

    Земельные участки в зоне малоэтажной жилой застройки предоставляются гражданам для размещения и эксплуатации индивидуальных жилых домов.

    Требуйте в прокуратуре провести проверку о законности подобного нецелевого использования земли, напишите в налоговую инспекцию — имеет ли указанный Вами гражданин осуществлять предпринимательскую деятельность, то есть является ли он ИП.

    Может, после этих проверок и в суд идти не потребуется?

    17 Марта 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.