8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест дарственного имущества

Добрый вечер! Может ли быть наложен арест банком за просроченный кредит, на дарственное имущество?

, Елена, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Елена!

Если подаренное имущество стало собственностью должника (например, после обязательной регистрации имущества), то на него может быть обращено взыскание по долгам перед банком, но арест накладывает не банк, а судебные приставы по решению суда или суд в ходе рассмотрения иска банка к должнику. В данном случае не важно — по каким именно основаниям должник стал собственником имущества, по своим долгам он отвечает всем своим имуществом (кроме того, на которое нельзя по закону обращать взыскание).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Огромное спасибо)

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Арест накладывает не банк, а судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства или по постановлению суда об обеспечительных мерах. Арест на имущество, полученное по договору дарение может быть наложен.

Удачи вам!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Вам большое.

Похожие вопросы
Гражданское право
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества. На мою еще девичью фамилию. Что делать?
, вопрос №4050436, Нигина, г. Москва
Право собственности
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)
, вопрос №4050165, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!
, вопрос №4049532, Таня, г. Москва
Недвижимость
Мне натариус предлагает оформить только на себя, а уже после написать дарственную на детей
Я покупаю комнату в общежитии за мат. капитал, полученного да третьего ребёнка. Мне натариус предлагает оформить только на себя, а уже после написать дарственную на детей. Двое совершеннолетние.Это законно?
, вопрос №4049007, Анджела, г. Ижевск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
, вопрос №4048169, Любовь, г. Калуга
Дата обновления страницы 17.03.2015