8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в суд

Здравствуйте бывший муж находится в розыске у судебных приставах как должник по алиментам с 26.03.2014г.в другом городе мне сказали что я смогу подать в суд чтобы его признали безвести отсуствующим .В суд я могу подать заявление только после 26.03.2015г.да?Какие документы я должна предоставить в суд?

17 марта 2015, 15:47, Виктория, г. Бирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Закон не связывает срок розыска и право на признание гражданина безвестно отсутствующим.

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

таким образом, можете обращаться в суд.

То, что судебные приставы-исполнители не могут найти Вашего бывшего мужа в течение длительного времени, будет являться весомым доказательством в Вашем деле.

17 марта 2015, 16:28
0
0
0
0

Уважаемая Виктория!

В суд представьте копию свидетельства о расторжении брака, если можете -справку с последнего известного места жительства бывшего супруга (или суд запросит эти сведения), свидетельство о рождении общего ребёнка. Суд принимает в качестве доказательств длительного отсутствия Вашего бывшего супруга по месту его жительства и свидетельские показания,

17 марта 2015, 16:33
Виктория
Виктория
Клиент, г. Бирск

Здравствуйте я хотела узнать справку то что он в розыске мне брать у приставов?

18 марта 2015, 06:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать, принято ли исковое заявление судом?
Добрый день. Было отправлено исковое заявление через почту россии заказным письмом с уведомлением в суд. На сайте почты России в статусе указано что письмо получено адресатом, но сам суд никак не проинформировал о принятии или не принятии иска. Телефон в суде не берут, на электронную почту отвечают выборочно. Сроки очень ограничены для подачи иска. Как узнать, принято ли исковое заявление судом? (Суд находится в другом городе, сроки подачи иска ограничены)
21 февраля, 11:28, вопрос №2991079, Никита Волокитин, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
В течении какого времени рассматривается исковое заявление судом?
Здравствуйте. В течении какого времени рассматривается исковое заявление судом? . У меня просрочка по автокредиту...
16 декабря 2020, 10:17, вопрос №2938521, Татьяна, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?
добрый день! я являюсь представителем истца. истец сам сказал, что явится в суд и мое присутствие не нужно. как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?
15 августа 2018, 07:40, вопрос №2079056, Владимир, пгт. Анна
3 ответа
Гражданское право
Как нам написать заявление суд для того, чтобы отменить решение суда?
Здравствуйте, мою маму обвинили в том, что она якобы получала деньги под расписки от неизвестного ей мужчине. Был суд, в расписке о явке в суд стоит не подпись моей мамы также как и расписки написаны не ей и никаких денег от истца она никогда не получала и мужчину этого не знает. Как нам написать заявление суд для того чтобы отменить решение суда?
30 мая 2018, 10:55, вопрос №2010967, Юлия, г. Подольск
4 ответа
Банкротство
Как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд о признании меня банкротом? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
Здравствуйте, я - физическое лицо, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею задолженности по целому ряду кредитов более чем на миллион рублей. Собираюсь обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом. Возникла проблема при составлении указанного заявления. Я должен указать список моих кредиторов и размер их требований. Если я правильно понимаю, размер требований должен быть указан на день подачи заявления в суд. Проблема в том, что ежедневно сумма требований изменяется в связи с начислением различных штрафов, неустоек и пеней. Более того, информация по ряду кредиторов о размере их требований у меня месячной и более давности. Вопрос: как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
31 июля 2016, 21:24, вопрос №1331715, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015